Карл Лагерфельд говорил, что они никогда не выйдут из моды: трендовые твидовые жакеты на осеннюю пору

Благодаря непревзойденной Коко Шанель жакет из твида стал настоящей изюминкой женского гардероба. Твид обладает благородством и изысканностью. Он достаточно фактурный, поэтому способен разбавить любой базовый образ. Модельер Карл Лагерфельд говорил, что твидовые пиджаки никогда не выйдут из моды. В этой статье мы расскажем, как правильно их носить этой осенью.

Твид и деним

Твидовый пиджак прекрасно смотрится с обычными джинсами. Весь секрет кроется в разнице фактур. Плотный и шероховатый твид хорошо сочетается с гладкой джинсовой тканью.

Вы можете сочетать цветной укороченный жакет с черными джинсами скинни. Стильной изюминкой станут разрезы на штанинах. Удлиненный твидовый пиджак можно носить с классическими джинсами.

В теплую погоду можно надеть жакет из твида и джинсовые шорты. Чтобы пиджак не смотрелся чересчур вычурно, надевайте под него простую белую футболку.

Твид и кожа

Игра на разнице фактур всегда приносит отменный результат. Если вы хотите составить модный образ, сочетайте твидовый пиджак с кожаными брюками.

Рельефный твид контрастирует на фоне глянцевой кожи, благодаря чему образ кажется намного интереснее. В 18 веке твид был достаточно плотным, защищал от ветра и любой непогоды. За это его любили фермеры в Шотландии, где дождливые погоды бывают довольно часто.

Сейчас твидовые ткани стали тоньше. Они пропускают влагу. Если вы хотите составить лук на дождливую погоду, сочетайте пиджак из твида именно с кожаными брюками. Они надежно защитят вас от дождя.

Твид и трендовая одежда

Часто твид кажется материалом чересчур самодостаточным и уводящим в винтаж. Молодые девушки отказываются от твида, так как боятся выглядеть старше. Однако при грамотной стилизации можно носить пиджак из твида в любом возрасте.

Стилисты дают такой совет: сочетайте пиджак из твида с трендовыми вещами, чтобы выглядеть стильно и модно.

К горячим трендам этого осеннего сезона можно отнести джинсовую юбку длины миди. Комбинируйте ее с укороченным жакетом в клетку и стильными сапогами оттенка хаки.

Прекрасно смотрится сочетание фактурного пиджака и брюк-бананов. Завершит этот образ трендовый топ из трикотажа и сумочка кросс-боди.

Стильно смотрится и комбинация с одеждой в трендовых песочных тонах. Хороши как брюки-карго или с защипами, так и трикотажное платье-футляр. Надевайте сверху контрастный пиджак из плотного твида, который будет выполнять функцию куртки.

Можно носить не только пиджак из твида, но и юбку. Такой костюм-двойка смотрится очень интересно. Короткий пиджак в тандеме с короткой юбкой подойдет молоденьким девушкам. Дополнят кокетливый образ босоножки на тонких ремешках. Разумеется, такой лук подходит для летней погоды. Во второй половине осени теплыми деньками можно насладиться в южных регионах нашей страны.

Если вы там живете или приехали туда на отдых, смело надевайте короткий твидовый пиджак в светлых тонах и светлые джинсы. Легкие сандалии-вьетнамки идеально дополнят образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В вашем гардеробе есть твидовый жакет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.