Преппи - один из трендов этой осени: что в моде в новом сезоне

Стиль преппи зародился в конце 40-х годов прошлого века благодаря американским студентам, готовящимся поступать в престижные колледжи. Воспитанные и интеллигентные молодые люди из числа "золотой молодежи" создали отдельную субкультуру. Отличительными признаками стиля стала синяя униформа, галстуки, твидовые костюмы, жилеты, голубые рубашки и удобная обувь на низком ходу.

В наши дни мода на стиль преппи вернулась не только в студенческую среду. Теперь и на улицах городов можно встретить девушек, одетых в белые рубашки-оверсайз, жилеты, клетчатые юбки и лоферы с носками. Поговорим об актуальных тенденциях этой осени, а также о том, как комбинировать одежду в стиле преппи с атрибутами других стилей.

Твидовый костюм

Винтажные твидовые костюмы с декоративной отделкой в этом сезоне вернулись в тренды. Для повседневного образа выбирайте модели теплых оттенков, например, приглушенного желтого или горчичного. Актуальной считается "двойка" из укороченного пиджака и трапециевидной мини-юбки. Дополните этот комплект нюдовыми сапогами до колена.

Смешение стилей

Твидовый клетчатый костюм и светлая водолазка вместе выглядят мило, но не совсем актуально. Даже если вы добавите в образ классическое кашемировое пальто кремовых оттенков, этому образу явно не хватит брутальности. Но если на ноги надеть громоздкие матовые сапоги в стиле милитари, комплект заиграет современными красками.

Смешение текстур

То же самое касается комбинации обычных черных брюк, белой рубашки и вязаного джемпера. Даже с кроссовками и бейсболкой этот образ кажется слишком рафинированным. Все сразу же меняется, если вы замените консервативные брюки со стрелками на глянцевый аналог из винила. Кожаные брюки привносят в простенький внешний вид оригинальности и экстравагантности.

Спортивные элементы

Короткая белая юбка в складку в классическом стиле преппи так и просит дополнения в виде белой рубашки и вязаного жилета с ромбами. Однако в наши дни крайне популярно все, что связано со спортивным стилем. Модницы уже внесли джоггеры и футболки в повседневные деловые образы.

Почему бы не перенести атрибуты спорт-шика в стиль преппи? Дополните юбку в складку толстовкой родственного оттенка (с надписью или с принтом). Наденьте сапоги в стиле милитари и добавьте акцентный аксессуар. Идеальный образ для прогулки готов.

Оверсайз

Объемные вещи в наши дни все еще находятся на пике моды. Они комфортны и не сковывают движений, поэтому модницы еще не скоро от них откажутся. Кожаные брюки свободного кроя, рубашка оверсайз и серый жилет с косами идеально дополняются ботинками на грубой подошве.

В дни, когда на улице будет не очень холодно, можно ограничиться платьем-рубашкой с объемными рукавами, черным жилетом и ботинками в стиле милитари.

Кожаные шорты и велосипедки вместо юбки

Этот образ идеально приближен к первозданным аналогам: белая рубашка, темно-синий пиджак свободного кроя, лоферы и белые носки. Просто поменяйте синюю юбку в складку на кожаные шорты или даже велосипедки. Окружающие оценят ваше чувство стиля и поймут, что вы не боитесь экспериментов.

Больше трикотажа

Трикотаж в классическом преппи ограничивается джемперами или вязаными жилетами. Но в наши дни из текстурированных трикотажных полотен шьется все - от юбок и платьев до костюмов и пальто

Миксуйте между собой юбки, пиджаки, рубашки и кардиганы в родственной цветовой гамме - и у вас получатся потрясающие многослойные образы. В этом сезоне популярна бежевая цветовая гамма. В противовес ей стоит холодная серо-черная комбинация

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из представленных образов вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.