«Песочным часам» подойдет все: как выбрать осеннее пальто для женщин различных форм

На что вы ориентируетесь, когда выбираете пальто на осень? Быть может, это модные тренды, качество сукна, предпочтительный оттенок или доступная цена? При выборе идеальной модели эксперты рекомендуют обращать внимание на еще один немаловажный аспект. Речь идет о фасоне изделия. Пальто должно подчеркивать достоинства вашей фигуры и скрывать ее явные недостатки. Поговорим о выборе фасонов верхней одежды в зависимости от формы тела.

Грушевидная фигура

"Груша" – это такой тип фигуры, при котором плечи визуально уже бедер. Более "тяжелая" нижняя часть тела подразумевает компенсацию в виде дополнительного объема в верхней зоне. Разумеется, вы можете выбрать одежду оверсайз, но в мешковатых вещах есть определенные минусы. Они способны сделать вашу фигуру еще более громоздкой.

Вот почему идеальным выбором для грушевидной фигуры является укороченное пальто прямого кроя с декоративным воротником. Хорошей идеей является наличие пояса. Акцент на талии не позволит вашей фигуре расплыться вширь и стать бесформенной. Если вы выбираете фасон без мехового воротника, позаботьтесь о наличии других объемных элементов в верхней части: подплечников, палантина или толстовки с капюшоном.

Еще одним хорошим выбором для грушевидной фигуры является приталенное А-образное пальто с воротником и поясом. Этот силуэт создает правильный баланс, максимально приближенный к идеалу.

Тип фигуры "яблоко"

При этом типе фигуры бедра не являются самой выдающейся частью, а нежелательный объем возникает в области живота, боков и груди. Чтобы не быть похожей на торбу, избегайте ношения укороченных трапециевидных пальто, а также коротких дутых курток оверсайз.

Выбирайте пальто классического прямого кроя, длина которого доходит до колена или чуть ниже. Это позволят вам придать объем нижней части тела и не допустить еще большего расширения в верхней зоне. Хорошо на фигуре "яблоко" смотрятся трапециевидные длинные пальто, которые незначительно расширяются книзу.

Фигура "песочные часы"

Пропорциональная фигура с ярко выраженной талией, а также одинаковыми по ширине бедрами и плечами считается эталонной. Нет ничего удивительного в том, что такому типу телосложения подходит любой фасон верхней одежды. Если вы хотите создать элегантный лук, подчеркивающий вашу женственность, вы можете выбрать модное в этом сезоне пальто прямого кроя до колена. Совершенно не обязательно при этом надевать пояс или искать модели с декоративными дополнениями.

Прямоугольная фигура

Иногда так бывает, что бедра и плечи по ширине примерно одинаковы, но вместе с тем у фигуры отсутствует ярко выраженная талия. Такой тип телосложения называется "прямоугольником". Привести капризную фигуру к балансу помогут пояс, а также небольшие расширения в нижней и верхней части изделия.

Попробуйте достичь желаемого эффекта с помощью узоров на пальто, правильного принта, а также гладкой текстуры ткани. Вашим помощником в приведении силуэта к желаемому балансу являются декоративный воротник, а также объемный цветной шарф. И хотя прямоугольная фигура позволит вам носить укороченные пальто, лучше отдавать предпочтение изделиям длиной чуть ниже колена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими критериями при выборе пальто руководствуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.