Как правильно хранить свои вещи и почему соль не поможет избавиться от пятен: советы модельера Андре Тана по уходу за одеждой

Андре Тан, украинский дизайнер одежды, автор известного бренда современной моды, прошел обучение в Германии на фабрике Hugo Boss. Он дает советы, как правильно хранить одежду, и объясняет, почему не рекомендуется оттирать пятна влажной салфеткой. Он развеял некоторые устойчивые мифы и рассказал, как правильно организовать гардероб.

Главные ошибки

По словам модельера, многие люди допускают серьезные ошибки, вследствие которых вещи становятся неприглядными, быстрее выходят из строя. Также он пояснил, что использование влажных салфеток для удаления пятен только закрепляет грязь на материале и портит цвет.

Андре Тан удивлен, что некоторые люди не убирают несезонную одежду, а так и оставляют ее на вешалках и полках вместе с вещами, которые в данное время в ходу. По его мнению, смешивание летних и зимних нарядов создает иллюзию большого гардероба, что мешает правильно оценить количество вещей, которые нужны.

Советы модельера

Чтобы не загромождать пространство, модельер Андре Тан предлагает разделить одежду по временам года на осенне-зимнюю и весенне-летнюю. Перед тем как убирать несезонные вещи, которые пока не нужны, на хранение, их нужно выстирать и выгладить, чтобы не дать пятнам въестся в ткань и предотвратить проявление различных неявных дефектов.

Также эксперт отмечает, что следует крайне серьезно подходить к хранению нарядов на протяжении длительного времени, например, нескольких месяцев.

Прежде всего, нужно подготовить правильные вешалки и кофры из натурального материала, которые пропускают воздух. Это необходимо для того, чтобы обеспечить его циркуляцию. От полиэтиленовых пакетов для хранения одежды лучше отказаться.

Тан советует подбирать вешалки, которые подходят по размеру плеча, в противном случае предметы одежды могут деформироваться. Вешать вещи рекомендуется, начиная с коротких предметов и заканчивая длинными, а также от светлых до темных оттенков. Объемные и тяжелые изделия перед отправкой на хранение следует сложить.

Распространенные мифы

Также модельер Андре Тан развеял два устойчивых мифа о том, что с помощью соли и влажных салфеток можно быстро и эффективно убрать пятна.

На самом деле это не так. Если появилось пятно, не следует выводить его солью или тереть влажными салфетками. Они могут только закрепить грязь на ткани и изменить цвет.

Андре рекомендует собрать сухой и чистой салфеткой всю грязь и быстро обратиться в химчистку, обязательно в течение двух ближайших дней. Чем дольше пятно остается на одежде, тем труднее его вывести.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы храните несезонную одежду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.