Слишком много черного и другие ошибки, которые делают пожилую женщину еще старше

В школьные годы мы все хотели выглядеть старше, чтобы придать себе авторитета и веса в нашем небольшом окружении. Однако года бегут очень быстро, и теперь мы готовы бросить все силы на борьбу с обратной проблемой. Стилисты составили список ошибок, которые женщины часто совершают в погоне за молодостью.

Избыток аксессуаров

Еще Коко Шанель говорила: прежде чем выйти из дома, посмотрите в зеркало и снимите последнее, что вы надели. Слишком броские аксессуары старят и делают образ дешевым, поэтому избавьтесь от них без всякого сожаления.

Прозрачные колготки

Не все женщины могут ходить с голыми ногами, и прозрачные колготки создают именно такое ощущение. Чтобы чувствовать себя уверенно, носите непрозрачные колготки черного, серого или бежевого цвета, а также тонкие легинсы.

Принты

Принты очень заманчивы, однако в то же время они таят в себе большую опасность. Чтобы выглядеть немного моложе, старайтесь выбирать как можно более крупный принт. И не сочетайте все сразу. Если вы надели жакет в цветочек, то брюки выберите однотонного неброского цвета.

Белье

Кромка белья, которая просвечивает сквозь одежду, некрасиво смотрится даже на ребенке, что уж говорить о взрослых. Сейчас в магазинах представлен большой выбор белья с краями, обработанными лазером. Кроме того, нижнее белье должно быть вам по размеру, иначе одежда садится неправильно.

Оверсайз

Сейчас объемная одежда находится на пике популярности, но стилисты советуют быть с ней очень аккуратными. Чтобы не казаться человеком, который пытается себя скрыть, выбирайте только одну деталь одежды в стиле оверсайз. Например, отлично смотрятся легинсы и свободная рубашка.

Очки

Мода на очки обновляется довольно медленно, но устаревшая оправа тоже визуально прибавляет вам возраста. Оптимальное время обновления этого аксессуара - каждые два года. И рассмотрите вариант без оправы. Такие очки зрительно молодят, скрывая морщины и мешки под глазами.

Быстрые тренды

Хоть мода и цикличная, но новые направления в ней появляются каждый год. Поэтому не стоит гнаться за новинками. Через год они будут выглядеть устаревшими. Лучше сосредоточьтесь на стиле и выбирайте классические базовые модели.

Слишком много светлого

С возрастом цвет нашей кожи становится бледнее, и ношение светлых пастельных оттенков только усиливает нашу бледность. Светлые оттенки хороши в гардеробе, но с возрастом их обязательно надо разбавлять темными. Например, голубой отлично сочетается с темно-синим, а розовый - с красным. Если вы все-таки не можете сразу отказаться от светлого, отдавайте предпочтение землистым оттенкам.

Слишком много черного

Обратная проблема - ежедневный черный тотал лук. С черным жить проще, он делает нас визуально стройнее и представительнее, однако слишком частое ношение будто высасывает все краски из нашего лица. Хотите носить черное? Тогда возьмите за правило добавлять к такой одежде яркие аксессуары: цветные платки и пояса, броские украшения. Выбирайте одежду с глубоким круглым вырезом, чтобы черный не был возле лица. И делайте более яркий макияж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих ошибок совершаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.