Не шарм и элегантность, а практичность и комфорт: как на самом деле одеваются парижанки

Париж считается местом проживания самых стильных людей. Жители многих стран считают, в столице Франции жители выглядят так, как будто сошли с ярких модных обложек. Но это далеко не так. В отличие от надуманного вычурного клише, парижане выглядят по-другому. Они одеваются по собственной уличной моде, не теряя французского шарма.

Уличный стиль

Закройте глаза, забудьте о пандемии и перенеситесь в самое сердце Парижа. Представьте, что вы стоите перед зданием, в котором с минуты на минуту начнется показ великого французского бренда, к примеру "Шанель". Перед входом скопилось множество фотографов, которые делают снимки людей, идущих на показ. В чем же причина того, что фотографируют не только моделей, но и людей?

Ответ прост. Это неповторимый парижский уличный стиль. Он стал неотъемлемой частью модной индустрии.

Уличная мода принадлежит всем и адаптируется под каждого. Она не ограничивается подиумами и стройными фигурами моделей. Человек, замеченный фотографом, может оказаться на первых полосах модных изданий. Небрежный уличный стиль может стать причиной внезапной минуты славы.

Парижская утонченность

О парижском уличном стиле слагают легенды. Фотограф, ведущий аккаунт в "Инстаграме" на эту тему под названием "Парижане в Париже", поражается простоте и изяществу французских аутфитов. Он поделился своими впечатлениями: «Во время Недели моды я постоянно видел идеально одетых девушек. Они уверенно шагали по подиуму, с головы до пят облачные в дизайнерскую одежду. В то же время я каждый день обращал внимание на стильных незнакомцев в метро и кофейнях. Они вдохновляли меня гораздо больше. Уличная мода — это истинный парижский стиль».

Стильные французы любят одеваться в пальто оверсайз с укороченными джинсами и массивными ботинками. Таких людей никто не назовет вычурными или вульгарными. Повседневные образы состоят из практичных и удобных вещей.

По словам фотографов, они очень редко встречают женщину на высоких каблуках. Деловые женщины ценят удобство и комфорт.

Стоимость одежды

Французы не гонятся за дорогой одеждой. Их стиль часто не имеет ничего общего со стоимостью вещей.

Парижане одеваются небрежно, но это выглядит очень органично. Девушка, которая выбирает пиджак на несколько размеров больше, винтажные укороченные джинсы, пару обуви Dr. Martens и не беспокоится о гладкости волос, выглядит так, как будто она собирается покорить мир без особых усилий.

Парижская уличная мода все больше и больше влияет на подиумы. Когда модельеры видят, что подростки и молодые люди предпочитают простые и неброские вещи, они вносят эти мотивы в элитарную одежду. Со временем такая мода захватит весь мир и отучит людей судить по внешнему виду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится французский уличный стиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.