Кожа - главный тренд-2021, но наши женщины не умеют ее носить: рассказываю о главных ошибках модниц, из-за которых они выглядят вызывающе

В 2021 году каждая модница просто обязана пополнить свой гардероб стильной кожаной вещью (из натурального материала или кожзама - неважно). И надо сказать, я уже замечаю на улицах своего города много женщин в кожаной одежде. Правда, удручает то, что носить ее может далеко не каждая.

Ничего удивительного нет: одежда из кожи - дело тонкое, с ней надо уметь обращаться, иначе есть большой риск выглядеть вульгарно, а не стильно и модно.

Верхняя одежда

Совсем скоро настанет весеннее потепление, и женщины облачатся в легкие кожаные плащи, тренчи, куртки и пиджаки, которые будут трендом этого сезона. Я живу в теплом регионе, и модниц, щеголяющих в такой одежде, наблюдаю уже сейчас.

Первым делом я бы посоветовала дамам отказаться от любимых кожаных косух приталенного типа: они вышли из моды, такая куртка лишь дешевит образ. Выбирайте свободные варианты, и чем более нестандартными они будут, тем лучше.

Платье из кожи - это не вульгарно

Платье из кожзама нужно выбирать с умом, не забывая о том, что, надевая такую вещь, можно здорово переборщить.

Первым делом хотелось бы донести до женщин одно: чтобы носить кожаное платье, нужно иметь действительно красивую фигуру. Если она нестандартная, то лучше отдайте предпочтение одежде с кожаными вставками: полностью кожаное изделие лучше обойти стороной, чтобы не ловить на себе неодобрительные взгляды прохожих.

Его не нужно дополнять крупными аксессуарами, но практика показывает, что не все женщины понимают это. Лучшее дополнение к кожаному платью - стильный, сдержанный клатч и хорошие туфли-лодочки.

И конечно же, милые женщины, надевая кожаное платье, следите за его длиной: слишком короткий вариант (да еще и без рукавов), как правило, смотрится очень вульгарно - не играйте с этим.

Брюки и лосины

Еще один тренд 2021 года - кожаные брюки, которые, безусловно, являются большой находкой для настоящих модниц. Однако у многих и с ними возникают большие проблемы.

Не все женщины понимают, что обтягивающие брюки лучше носить с удлиненным верхом (и желательно свободного кроя), а если они широкие, то, наоборот, с заправленной кофточкой. Почему-то многие путают.

Женщинам старше 45-50 лучше не выбирать слишком обтягивающие фасоны, какой бы стройной ни была фигура: штанина умеренной ширины сделает образ взрослой дамы более элегантным и соблазнительным. Отличный вариант образа для такой женщины - кожаные брюки-бананы в сочетании с удлиненным мягким свитером или пиджаком. Дополнить созданную картину можно стильной массивной обувью.

Юбки

Как и платье, кожаную юбку нужно выбирать по фигуре: если она идеальная, то можно позволить себе длину мини и модель в обтяжку. Увы, не все дамы, имеющие небольшие изъяны, понимают, что лучший вариант для них - юбка с запахом, трапеция и оригинальная, мегатрендовая мягкая плиссировка. Большую ошибку совершают женщины с пышными бедрами, выбирающие себе юбку из кожазама с крупными карманами или прочим декором - таким надо выбирать максимально сдержанные модели, в которых их фигура будет смотреться просто бесподобно.

Все чаще я замечаю модниц, которые сочетают кожаную юбку с рубашкой из такого же материала. Главная их ошибка - использование элементов гардероба одного цвета. Хотите быть действительно стильной - сочетайте юбку одного цвета с рубашкой другого.

А теперь несколько слов о женщинах старше 50. Их главная ошибка - неудачная длина. С грустью наблюдаю, как взрослые дамы выбирают кожаные юбки длины мини, когда юбка-карандаш по колено или чуть ниже из такого же материала мигом сделала бы из них невероятно стильных дам. А если еще и добавить к ней объемный свитер или стильную рубашку, вообще глаз было бы не отвести. Кстати, дамам за 40 срочно нужно обратить внимание на кожаные юбки с запахом: и стильно, и модно, и очень привлекательно (и при этом не вызывающе).

Комбинезоны

В моду вошло и полностью кожаное одеяние, отчего некоторые модницы бросились по торговым центрам в поисках комбинезонов.

Надо сказать, комбинезон из кожзама - вещь прекрасная, но, выбирая его, не стоит допускать общую ошибку, отдавая предпочтение слишком обтягивающим моделям. Выбирайте умеренно свободный вариант, а сочетать такой лучше с вязаными кофточками (можно даже оверсайз) и массивной обувью. Такой образ непременно сделает вас самой стильной и модной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся кожаные вещи или из кожзама?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.