В тренде яркий мандарин и нежная мята: самые модные цвета весенне-летнего сезона 2021

Мятный — цвет надежды, голубой — гармонии, оранжевый символизирует радость жизни. По мнению стилистов с мировым именем, весной и летом 2021 года в моде в основном будут семь цветов, ярких и пастельных.

1. Мандарин

Цвет сочного спелого мандарина стал одним из самых ярких трендов на подиумах в 2021 году. Существует несколько оттенков мандаринового цвета, рекомендованных лучшими дизайнерами для весны и лета этого года.

Вариант первый — это собственно сам насыщенный мандариновый цвет, мгновенно поднимающий настроение. Второй модный в этом сезоне оттенок — менее яркий мандариновый, хорошо сочетающийся с пастельными тонами — абрикосом, ванилью, белым.

2. Ваниль

Ваниль с головы до пят — еще один трэнд 2021 года. Этот цвет советуют такие известные дизайнеры, как Миучча Прада, Пол Эндрю и Виктория Бекхэм.

В моде будут летние костюмы и платья ванильного цвета, а также весенние вещи из кожи, брюки и пиджаки такого оттенка.

3. Голубой

Одним из доминирующих трендовых цветов 2021 года станет мягкий голубой. В моде будут брючные костюмы такого цвета, а также разного рода аксессуары — сумки, ремни, обувь.

Голубой в 2021 году можно сочетать с яркими оттенками — розовым или лимонно-желтым.

4. Красное вино

Еще одним модным весной и летом 2021 года цветом станет винно-красный. Этот цвет, по мнению дизайнеров, в грядущем сезоне можно сочетать с другими, менее яркими оттенками красного, а также с черным.

5. Сирень

Фиолетовые оттенки, к сожалению, на долгое время были отодвинуты на задний план трендовой палитры и считались устаревшими и немодными. К счастью, эти времена уже прошли.

Фиолетовый модным в этом году считают многие именитые дизайнеры. Весной и летом 2021 года стилисты советуют носить сиреневые деловые костюмы, блузки из органзы, струящиеся красивые платья.

При этом дизайнеры рекомендуют выбирать одежду и обувь слегка приглушенного фиолетового цвета. Что же касается аксессуаров, то они могут быть и более броскими — ярко-фиолетовыми.

6. Мятный

Это цвет весны и свежей зелени. Многие стилисты считают, что в 2021 году в моде будут мятно-зеленые брюки, блузки, сумки, обувь, а также весенняя верхняя уличная одежда.

7. Ярко-розовый

Этот броский запоминающийся цвет рекомендует в текущем году, к примеру, такой известный дизайнер, как Стелла Маккартни. В прошлые годы Стелла Маккартни советовала носить в основном одежду более спокойных тонов.

Основой же весенней коллекции 2021 года от этого дизайнера стал именно ярко-розовый с головы до пят. Рекомендует носить такого цвета весной и летом этого года и Донателла Версаче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Модная одежда какого цвета понравилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.