Как найти свои идеальные брюки: советы по выбору модных моделей 2021-го для всех типов телосложения

Брюки - это удобная и универсальная одежда, которая имеется в каждом шкафу. Хотите ли вы знать, какая модель подходит вам лучше всего?

Большинство женщин носят брюки почти ежедневно из-за их комфорта и универсальности. Нам хочется всегда выглядеть безупречно. Для того чтобы подобрать идеальный фасон, первое, что нужно сделать, это изучить свою фигуру.

Также чтобы приобрести идеальные брюки, вы должны обратить внимание на следующие моменты:

  • Цвет. Темные цвета проще стилизовать, чем светлые, а матовые текстуры более практичны, чем яркие. Если вы заинтересованы в том, чтобы скрыть полноту ног, лучше выбрать черную шерсть, чем бежевый атлас.
  • Ткань. Очень толстые ткани, такие как вельвет или твид, могут добавить объем и сделать вас более широкими. Если вы выберете их, ищите модели, которые плотно прилегают к бедрам. Для узких брюк лучше выбирать ткани с эластичным волокном, чтобы они были удобными и соответствовали вашим формам. Наконец, более легкие, струящиеся ткани лучше всего подходят для очень широких брюк.
  • Посадка на талии. Если брюки с высокой посадкой и достигают талии, это может помочь вам компенсировать силуэт длинного туловища и коротких ног. Однако если у вас есть животик и очень большая грудь, вам лучше выбрать модели с посадкой на бедрах.
  • Пояс. Избегайте тех моделей, которые сильно перетягивают вас, иначе ваши бока будут торчать над брюками, но и от очень мешковатых фасонов тоже лучше отказаться, они могут добавить вам лишнего объема. Лучше всего делать ставку на широкие пояса.
  • Защипы. Брюки с защипами - хороший выбор, если у вас есть небольшой животик, они помогут его замаскировать. Брюки без защипов больше подходят для людей с плоским животом, а также с широкой талией, но с очень тонкими ногами. Обратите внимание также на форму карманов, если они приоткрываются, они могут добавить объем к ширине бедер, или если их подкладка видна, это может сильно испортить линию брюк.
  • Брючины. Узкие брюки подчеркивают как очень полные, так и очень тонкие ноги, избегайте их, если у вас неидеальные формы. Прямые модели более универсальны, так как они расширяются от бедер и помогают замаскировать фактическую форму вашей ноги.
  • Вид сзади. Очень важно посмотреть, как вы выглядите сзади, особенно если брюки узкие. Старайтесь избегать тех моделей, через которые просвечивается нижнее белье или целлюлит. В случае, если брюки имеют карманы сзади, их положение и размер могут значительно изменить восприятие размера ваших ягодиц. Наконец, если брюки слишком широки сзади и создают складки на ягодицах или бедрах, это также не будет лучшим выбором.

Рассмотрим основные типы брюк и то, как они соответствуют вашему телосложению.

Брюки-бананы

Эти брюки характеризуются наличием зищипов спереди. Они хорошо скрывают объем ваших ягодиц и бедер, затем ткань сужается до лодыжки, подчеркивая ваши ноги. Это одна из самых универсальных моделей, которая лучше всего подходит почти каждой фигуре.

Исключением будет тип "яблоко", так как такой фигуре не подойдут брюки, которые добавляют объем в области талии.

Однако если вы - "песочные часы", эти брюки отметят вашу талию и подчеркнут округлую форму бедер.

Тем, кто имеет фигуру в форме перевернутого треугольника, с большой грудью и плечами шире бедер, эти брюки помогают сбалансировать объем.

Наконец, если ваше тело грушевидное, модель скорректирует широкий объем ваших бедер.

Слоучи

Эта форма стала очень модной в последнее время. Это тоже брюки с защипами, как у тех, что описаны выше. Но у этой модели также есть защипы на нижней части брюк, которые служат для того, чтобы сузить штанину более резко и, таким образом, получить форму шароваров. Чтобы они не укоротили ногу, удобно их немного подкатывать, показывая лодыжки.

Брюки-палаццо

Это также брюки с защипами, но на этот раз ткань объемно струится по ноге. Модель идеально подойдет для длинноногих девушек.

Фигурам типа "груша" лучше избегать их, так как большое количество ткани добавляет веса в нижней части тела.

"Яблоку" также не подходят эти брюки, потому что они ниспадают прямо из самой широкой области тела (талии), хотя есть исключения. Однако если вы высокого роста, модель может вам подойти.

Брюки широкого покроя

Этот крой характеризуется тем, что он плотно прилегает к талии и бедрам и оттуда расширяется до максимального объема ткани внизу. Это брюки, которые, как и две предыдущих модели, маскируют объем в бедрах, но требуют более плоского живота.

Если вы - "песочные часы" с округлым животом, они не будут сидеть на вас хорошо.

"Яблоки", если они не очень большого размера и их ноги тонкие, также могут носить такую модель.

Наконец, для "груш" это не идеальный образец, потому что укорачивают ноги, хотя вы всегда можете, например, надеть каблук!

Прямые брюки

Эта модель брюк хорошо подходит для всех видов фигур, хотя вам нужно быть осторожной с типом ткани, которую вы выбираете.

Если вы имеете фигуру-"грушу", вы заинтересованы в том, чтобы брюки были из эластичной и темной ткани, и вам не нужно брать их больше на один размер, что может сделать вас шире. Идеально, чтобы ткань была матовой.

Если вы обладаете фигурой в виде перевернутого треугольника, вы можете носить брюки светлого цвета, даже принт, чтобы придать вашим ногам больше объема и сбалансировать их с туловищем, можете сочетать штаны с высокими сапогами.

Если вы - "песочные часы", отдавайте предпочтение эластичной ткани и носите брюки с поясом.

Скинни

Эти брюки облегают ноги от талии до лодыжек. Леггинсы, которые так много носят в этом году, относятся к этой категории. Модель подчеркивает фактическую форму ваших ног, поэтому если ваши формы неидеальны, откажитесь от них.

Если вы - "песочные часы", выберите брюки с высокой талией, чтобы подчеркнуть бедра.

Если вы -"яблоко", носите штаны с верхом, который закрывает ваши ягодицы.

Если у вас грушевидная фигура, вам также придется носить прямые брюки с немного длинной одеждой, которая закрывает вашу проблемную зону.

Расклешенные брюки

Этот крой брюк прямой от бедра до колена, а затем расширяется книзу, создавая легкий колокол.

Этот тип брюк идеально подходит для очень длинных или очень тонких ног.

Если у вас "яблочный" тип фигуры, эта модель определенно для вас.

"Песочным часам" и "грушам", имеющим объем в области бедер, лучше избегать подобных моделей. Если вы хотите носить расклешенные брюки, вам нужна высокая платформа!

Бермуды

Бермуды сейчас в тренде. Вы должны тщательно продумать их длину и ширину.

Для фигур типа "груша" или "песочные часы" выберите длину чуть выше колена.

"Яблокам" следует выбрать брюки немного короче, чтобы показать больше ног и таким образом компенсировать объем живота.

Фигура -"перевернутый треугольник" выиграет от более длинных бермудов, которые закрывают даже колено.

Укороченные брюки

Наконец, еще один тип брюк, которые вошли в моду, - это укороченные брюки, которые не достигают лодыжек.

Вам может быть интересно сделать ставку на эту модель, если вы имеете фигуру типа "груша" и тонкие лодыжки, так как вы можете облегчить объем в области бедер. В этом случае выберите укороченные широкие брюки и сочетайте их с обувью на каблуке.

Для "песочных часов" наиболее подходящими являются те штаны, которые имеют очень высокую талию и прямой крой, что позволяет визуально улучшить формы.

Что касается "перевернутого треугольника", расклешенные укороченные брюки могут помочь сбалансировать пропорции вашего тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая модель брюк вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.