Как выбрать свой стиль женщине за 50: помогут примеры возрастных блогеров

Дамы возраста 50+ тоже хотят быть стильными и современными. Что им мешает? Российский рынок чаще всего предлагает дамам трикотажные вещи аляповатой расцветки или платья-футляры с дешевыми орнаментами и порой странными стилистическими решениями вроде сборок, уродующих фигуру.

Грани моды для женщин за 50

Стиль, женственность, современность - это все реально. Даже когда женщине за 50, есть масса стилей и интересных решений, способных выделить из толпы и заставить взгляды прохожих просто притягиваться магнитом.

В первую очередь возрастной гардероб должен быть подобран максимально вдумчиво. Как можно больше простых вещей, ведь, как известно, чем больше на одежде принтов и рюшей, страз и лент, тем сложнее ее сочетать.

Современная мода стремится к простоте линий, цветов и форм. Нужно всего лишь следовать за ней, а как пример могут послужить блогеры. Да, даже среди них есть те, кому за 50. Прекрасным примером для вдохновения может послужить fankyforty, леди с безупречным вкусом и стилем.

Классика

Как пример возьмем co_ri_nn, леди-блогер из Германии - женщина, чей стиль не вызывает нареканий. Она всегда в моде, она всегда красива. Но не стоит зацикливаться только на черном и белом, в мире достаточно цветов, способных сделать внешний вид более гармоничным и интересным.

Взглянем на themiddlepageblog, леди-блогера из Нью-Йорка. Все ее образы прямые, ухоженные, очень хорошо продуманные. Она не использует ярких тонов, напротив, вся гамма нежная. Принты на одежде сочетаются, аксессуары тщательно подобраны, сам материал одежды качественный, а значит, прослужит она достаточно долго.

Другой пример - stylebeondage (на главном фото), ее стиль также мягок и ненавязчив, но он всегда удобен. Компактные аксессуары лишь подчеркивают его, не бросаясь в глаза.

Кэжуал

Еще один представитель модного мира "Инстаграма", но уже стиля кэжуал - lady_50plus из Германии. Яркий пример продуманных образов. Она не следует моде слепо, каждая вещь, приобретенная ею в свой гардероб, имеет там место. Одежда не будет висеть: если ее внешний вид уже не соответствует модным тенденциям, то леди может слегка ее переделать.

Но удачно подобранный гардероб, это еще не все. Необходимо выбрать прическу соответствующую основному стилю, типу лица, и постоянно ее обновлять у профессионала.

Красочный возрастной стиль

Яркие краски не только для молодых. В возрастном гардеробе они тоже имеют быть, что часто демонстрирует netweber. Она не боится экспериментировать, но и эпатажной ее не назовешь.

Проще всего в возрастном стиле составлять монохромные образы в сочетании с базовыми цветами.

Урбанистический стиль

Для бизнес-леди и просто жительниц городов ярким примером стиля послужит леди-блогер glamupyorlifestyle. Она точно знает, как выглядеть стильно, не теряя удобства.

Главное - хорошо знать свою внешность и следовать ее постулатам, и тогда глаз будет не оторвать. Этот стиль подходит тем, кто ведет активную городскую жизнь, любит кроссовки и свитера, яркие решения.

Для леди постарше, особенно для тех, кто хочет покорять сердца прохожих своим стилем, как пример и вдохновитель подойдет iconaccidental - очень яркая особа. Ее стиль может похвастаться не только удобством, но и женственностью, даже немного экстравагантностью.

Кто создает моду

Кто, как не великие модельеры способны помочь дамам за 50 найти свой стиль? Она - colleen_hidemann - вдохновляет леди со всего мира своим творческим подходом к моде. Да, она любит яркие шляпы и необычные солнечные очки, но в деле стиля ей нет равных.

Женщины - существа эстетичные, сколько бы ни было им лет, они всегда будут стремиться к красоте, а главное, современная мода не чинит им препятствий. Есть множество вдохновляющих личностей, на примере которых можно научиться быть стильной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дамы, кто вдохновляет вас оставаться стильными и прекрасными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.