Из фатина и тюли и не только: какие платья будут на пике популярности этой весной

В преддверии весеннего сезона каждая модница обязана обзавестись хотя бы одним трендовым платьем. А чтобы облегчить выбор, мы собрали для вас самые актуальные варианты: от лаконичных черных до необычных и ярких.

Кукольные платья

Платья из тюля (фото на превью) стали популярными после выхода коллекции Molly Goddard. На показе модель продемонстрировала наряд пастельно-желтого оттенка. Сочетать такие платья можно не только с туфлями на каблуке, но и с ботинками на грубой платформе.

Обтягивающее черное платье

Быть сексуальной - это преступление? Конечно, нет! Обычные наряды темных тонов встречаются в осенне-зимних коллекциях, но в этом году дизайнеры решили переосмыслить представление о весенней моде. Французский бренд Jacquemus предлагает носить черное платье-комбинацию, дополнив образ золотыми минималистическими аксессуарами.

Пышные рукава

Привет из 80-х! Вот уже несколько сезонов тренд не теряет своей актуальности. Совет: выбирая такие платья с объемными рукавами, не перегружайте образ массивными украшениями.

Яркие принты

Весна и Valentino диктуют нам цвет и яркие принты. Бренд напоминает: если наряд не вызывает у вас улыбки, то покупать его нет смысла.

Вязаные платья

Наверняка на этот тренд дизайнеров вдохновила самоизоляция. Вязаные вещи у многих ассоциируются с домом и уютом. Такие платья идеально впишутся в повседневный гардероб и подойдут для разных случаев - как для офиса, так и для онлайн-встреч в Zoom.

Платья с воротниками

Эта деталь чаще встречается на блузках. Но если вы планируете приобрести именно такой вариант платья, выбирайте пастельные тона с кружевными воротниками.

Розовый цвет

В этом случае важен цвет, а не крой. Удивительно, но в наступающем сезоне розовый бьет все рекорды. Причем в тренде будут абсолютно все оттенки: от пастельных до кричащих.

Открытая спинка

Если вы в поиске единственного стильного платья, выбирайте так называемые наряды с разрезами.

Прозрачные детали

Наряды из таких тканей всегда выглядят романтично и станут прекрасной альтернативой для всяких рюшей и оборок.

Мини-платья

Когда-то мы с ужасом смотрели на наряды такой экстремально короткой длины. Но мода циклична, и мини снова в тренде!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие фасоны платьев любите носить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.