И вовсе не вульгарно: как носить красные вещи женщинам за сорок

Красный цвет в одежде сохраняет актуальность в 2021 году. На основе вещей в таких ярких красках можно создать не один привлекательный образ. Женщины, перешагнувшие порог 40-летия, часто отказываются от красного цвета, боясь выглядеть вульгарно. Это ошибка, ведь нужно всего лишь носить такие вещи правильно.

Красный топ

Выбор красного топа для прогулки – отличное решение для женщины за 40. Такая вещь привлечет внимание к лицу, оживит и омолодит его.

Красный топ можно надевать как с юбками, так и с брюками. Отлично такая вещь смотрится в тандеме с белыми или синими джинсами.

Яркий свитер

Уютный и теплый красный свитер должен быть в гардеробе каждой дамы, которой нравится сочетание яркости и элегантности. Такая вещь обладает способностью повышать настроение в самые пасмурные и унылые дни.

Женщины, которые не боятся оказаться в центре внимания, могут смело сочетать красный свитер с обувью и сумкой в том же цвете.

Блейзер и пальто

Красный блейзер – отличная база, на основе которой легко создать стильный и элегантный образ. При желании можно дополнить его поясом, подчеркивающим талию.

Отличным приобретением станет и пальто, выполненное в этом жизнерадостном цвете. Оно станет прекрасной альтернативой скучной верхней одежде в нейтральных тонах.

Красные брюки

Ярким может быть не только верх, но и низ. Красные брюки с завышенной талией – отличное приобретение для гардероба женщины за 40.

Носить их стоит в сочетании с романтичной блузкой и обувью на каблуках. Конечно же, образ будет выглядеть незавершенным без интересных аксессуаров.

Юбка и платье

Красная юбка – элемент гардероба, который можно смело объединять с множеством разных вещей. Ее можно надевать с блузками, рубашками, свитерами и футболками. Сделать образ более эффектным помогут аксессуары, в которых также присутствует красный цвет.

Красное платье – прекрасный выбор для множества ситуаций, начиная от прогулки и заканчивая светским раутом.

Туфли и аксессуары

Красные туфли прекрасно вписываются в любой образ, придают ему яркости и лоска. Это отличный выбор для тех женщин, которые только начинают экспериментировать с этим цветом.

Красными могут быть серьги и колье, шарфы, сумки. Никогда не стоит отказываться от возможности разнообразить свой наряд при помощи ярких деталей.

Сочетание цветов

Красный и красный – отличное сочетание, которое поможет выглядеть ярко и жизнерадостно. Пример такой комбинации можно увидеть на фото ниже. В данном случае красный цвет слегка разбавлен белым.

Красный и белый – классика, которая едва ли когда-нибудь устареет. В зависимости от желания белым может быть верх или низ.

От белого цвета всегда можно отказаться в пользу черного, который также отлично сочетается с красным. К примеру, можно примерить яркое платье в комплекте с черными сапогами, дополнить черной сумкой. Главное правило - черного цвета не должно быть слишком много, в противном случае он будет создавать давящее ощущение.

Серый – более мягкая и спокойная версия черного. Он подойдет дамам, которые стремятся выглядеть элегантно, не привлекая к себе излишнего внимания.

Серый цвет идеально сочетается со всеми оттенками красного, который оживляет и дополняет его.

Конечно же, красный прекрасно сочетается и с другими цветами. Не стоит отказываться от экспериментов. Можно попробовать объединить этот цвет с синим, зеленым, розовым и так далее, а затем выбрать наиболее удачные варианты.

Красный цвет особенно рекомендуется женщинам с теплым оттенком кожи. Однако найти подходящие для себя варианты легко смогут и дамы, относящиеся к холодному цветотипу. Яркий и жизнерадостный цвет уместно смотрится круглый год - весной, летом, осенью и зимой. Надеть красное - лучший способ оказаться в центре внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к красному цвету? Много ли в вашем гардеробе красных вещей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.