Весенний тренд 2021 - блузки пастельных тонов с расклешенными рукавами: как и с чем их носить

Ничто так не вызывает ассоциации с весной, как нежные пастельные оттенки. Теплая ваниль, свежая мята, сочный персик, сирень, перламутровый, нежно-розовый и небесно-голубой – эти и другие тона грядущей весной перекочуют на блузки модниц. Теплые дни не за горами! Поэтому поговорим о самых актуальных моделях блузок и расскажем, с чем их сочетать.

С расклешенными рукавами

Вы готовы к возвращению в модные тренды брюков клеш? А как вам идея, при которой дамские туники и рубашки получают расклешенные рукава? Если вы в восторге от этой идеи, дадим вам небольшую стильную подсказку.

Не стоит надевать клеш одновременно и сверху, и снизу. Не превращайте себя в этакую цыганку. Если вы остановили свой выбор на блузках с расклешенными рукавами, тогда брюки должны быть прямого кроя либо зауженные.

Обычно наряды с рукавами клеш имеют стандартную круглую горловину и застежку сзади. В редких случаях на таких моделях можно встретить воротник-стойку или V-образный вырез.

В этом сезоне клеш на рукавах начинается от линии локтя, он может иметь асимметрию или сложный дизайн в виде нескольких ярусов. В сочетании с мягкими пастельными оттенками подобные блузы приобретают особенную романтичность и женственность.

С джинсами

Как мы уже говорили, идеальным дополнением к рубашкам и блузам с рукавами клеш являются узкие брюки или укороченные джинсы. С пастелью хорошо сочетаются черный, темно-синий, голубой и белый цвет. Не нужно бояться надевать под блузы рваные джинсы и кроссовки. Однако лучшим выбором обуви для романтического образа станут босоножки на высоком каблуке с тонкими ремешками.

С шортами

Если вы обожаете носить шорты, у нас есть для вас хорошие новости. Сиреневая блузка с кружевными рукавами клеш идеально "дружит" с актуальными широкими шортами с завышенной линией талии. Пояс вместо кожаного ремня, большие круглые очки и бледно-розовые туфли дополняют романтичный образ.

С юбками

Лучшим выбором в дополнение к воздушной блузе станет обтягивающая миди-юбка контрастного пастельного оттенка. Например, к бледно-сиреневому верху подойдет низ мятно-зеленого оттенка. При этом цвет обуви должен дублировать цвет блузы. Ярким акцентированным дополнением станет широкий золотистый пояс.

На точеных фигурках идеально смотрятся блузы с расклешенными рукавами в сочетании с короткими юбками-трапециями, а также с юбками-колокольчиками из набивных тканей.

Женщину с проблемной фигурой украсит просторная рубашка с рукавами клеш и юбка годе с футуристическим принтом. Босоножки с множеством ремешков и необычная мини-сумочка дополнят образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились представленные романтические образы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.