Модные тренды на весну и лето 2021 года: подбираем наряды под цвет волос

В основном одна модная фаза длится от трех до пяти лет. В нынешнем сезоне актуальными будут розовый, белый, желтый, голубой, зеленый, красный цвета и пастельные тона. Как видим, выбор огромен. Осталось только подобрать подходящую одежду.

Модные тренды

Какие же тенденции выделяют сейчас именитые дизайнеры? Вот основные из них:

  • топы и бра;
  • одежда в спортивном стиле;
  • нарядные платья на каждый день (не слишком гламурные);
  • одежда оверсайз, особенно большие пиджаки;
  • кофты с рукавами-воланами.

Что касается материала изделий, то в моду вновь входит одежда из атласа, шелка. Цветочный принт, а также кислотные неоновые цвета сейчас также довольно актуальны.

А теперь разберемся с тем, как правильно подобрать наряды под цвет волос. Рассмотрим, что подходит больше всего брюнеткам и блондинкам.

Темноволосые девушки

Если у вас типаж Ким Кардашьян, Сальмы Хайек или Пенелопы Крус, тогда вам лучше отказаться от вещей пастельных тонов. Вам следует подбирать одежду темных оттенков. Чтобы не выглядеть мрачно, не нужно одеваться во все черное. Удачные для вас варианты — это насыщенный вишневый или сливовый цвет, темно-синий оттенок. Кобальт, индиго, медово-осенний, серый, оттенки фуксии — это цвета, которые подчеркнут вашу красоту. Вы можете носить монохром или разбавлять эти цвета другими оттенками.

Также очень эффектно будет на вас смотреться одежда с животным принтом: змеиным, леопардовым, тигровым и так далее. Отдельно стоит отметить тот факт, что вам невероятно идут национальные наряды и вещи с этническими принтами. Поэтому можете смело выбирать подобные вещи для создания романтичного и женственного образа.

Вам также подойдут бежевые и нюдовые оттенки, но обязательно должен быть яркий акцент.

Блондинки

Светловолосые барышни могут не очень напрягаться с выбором цвета нарядов. Многие эксперты заявляют, что им подходит одежда любых оттенков - от темных до самых бледных. Все зависит от вкуса леди. Вы можете выбрать любую понравившуюся вещь и цветовую гамму, если являетесь счастливой обладательницей белокурых локонов.

Но и в этом случае есть некоторые рекомендации по созданию наиболее гармоничного образа. Например, блондинкам следует избегать одежды оранжевого цвета. Зато красный цвет им невероятно идет. Если брюнетка наденет алое платье, она может выглядеть в нем несколько вульгарно, если неправильно подберет аксессуары или макияж. Блондинка в таком же наряде произведет настоящий фурор.

Если у вас голубые глаза, тогда отдавайте предпочтение одежде зеленого, желтого, синего цветов.

Что касается зеленого, то здесь приветствуются все оттенки.

Очень идет блондинкам одежда розовых цветов, однако оттенок не должен быть слишком бледным. Но с бежевыми и нюдовыми вещами следует соблюдать максимальную осторожность. Велика вероятность, что образ получится размытым. Чтобы этого не произошло, нужно уделить внимание аксессуарам.

А вот черный — это удачный выбор. Этот оттенок выгодно контрастирует с белокурыми локонами. Благодаря светлому цвету волос черная одежда не выглядит так мрачно, как на брюнетках. Черные вещи также отлично подходят рыжеволосым барышням.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие цвета больше всего нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.