Поясок на талии, объемные рукава и другие способы визуально сузить широкие плечи (наглядные советы по созданию гармоничного образа)

Почти каждая девушка склонна критически относиться к своему внешнему виду. Мы видим идеальные фигуры в каталогах модных брендов, на страницах в соцсетях известных личностей, у моделей на обложках журналов и так далее. После просмотра всего этого хочется быть такими же, но что делать, если это не так? Прежде всего, не расстраивайтесь. Многие «идеальные» девушки просто знают свои недостатки и умеют скрывать их под одеждой. Хотите, к примеру, узнать, как визуально уменьшить широкие плечи? Тогда эти советы вам пригодятся!

Аксессуары привлекают внимание

Аксессуары обязательно привлекают внимание к определенной части тела и расставляют акценты в образе. Следовательно, широкоплечим девушкам от них не следует отказываться. Наденьте, к примеру, шарф на шею или цепочку с подвеской.

Украшать вам следует также пальцы и запястья, в этом вам помогут различные кольца и браслеты.

Верх в наряде лучше выбирать одного цвета без декоративных элементов в виде карманов, рюш и прочего.

Правильная горловина

Если у вас широкие плечи, в первую очередь следует учитывать форму выреза горловины. Если она параллельна плечам, сразу откажитесь от этого варианта. Глубокий круглый, квадратный или вырез-лодочка вам не подходит.

Лучше всего выбрать V-образную горловину или совсем закрыть шею. На рубашке также нужно расстегивать 2-3 пуговицы, но не переборщите.

Открытые плечи

Чаще всего все думают, что широкие плечи нужно просто спрятать за рукавами одежды. Но есть несколько вариантов открытых моделей топов, которые подходят именно вам.

Конечно, вам следует оказаться от бретелей любого типа, но открытая приспущенная линия плеча будто создана специально для вас! Иначе говоря, закрывайте верхнюю часть плеча, и чуть показывайте нижнюю.

Форма рукавов

Выбирая одежду, девушки с широкими плечами стараются просто скрыть свой недостаток одеждой. Но акцент можно направить на рукава.

Они должны быть свободными вверху, а не туго натянутыми. Но ниже предплечья объем должен увеличиваться. Он может двигаться по прямой или заканчиваться резинкой или манжетами. Подобные рукава часто встречаются на свитерах и трикотажных изделиях.

Второй слой одежды

Самый простой вариант спрятать широкие плечи - это надеть еще один слой одежды. Это может быть пиджак, кардиган или пальто. В этом случае верхнюю одежду лучше оставить нейтральной.

Не подтягивайте рукава до локтей, это без надобности увеличит объем плеч.

Подчеркните талию

Способ скрыть широкие плечи, не требующий смены гардероба, - подчеркнуть талию. Все, что вам нужно, - это широкий или средний пояс или ремень и свободная одежда. Это может быть свитер или джемпер оверсайз, удлиненная куртка и тому подобное. Или вы можете просто надеть брюки с высокой талией и заправить в них рубашку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пытаетесь скрыть недостатки своей фигуры одеждой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.