Эстетика 80-х получает новое прочтение: как носить объемные плечи - тренд весенне-летнего сезона 2021 года

Образы 80-х годов прошлого века теперь трактуются совершенно по-новому. Как носить объемные плечи - тренд сезона весна-лето 2021 года? Рассмотрим модные тенденции известных брендов и интересные детали, используемые знаменитыми дизайнерами в одежде этого года.

Новое прочтение

Эстетика 1980-х в этом сезоне получает новую интерпретацию. Теперь известные винтажные силуэты изображены в виде невесомых рукавов-фонарей, драматичных острых плеч и объемных воротников, которые могут спускаться до самых локтей. В новом сезоне знаменитые дизайнеры и модельеры предоставили публике свои собственные вариации на тему объемных плеч, начиная от блузок с рукавами, похожими на воздушные шары и заканчивая драматичными жакетами и тренчами.

Блузы

Талантливые и неудержимые дизайнеры вновь играют с объемами. Акцент ставится на линии плеч. Это стало главным фаворитом среди известных брендов на показах моды от Парижа до Нью-Йорка.

Philosophy di Lorenzo Serafini представили сорочку с необыкновенными рукавами-шарами в комплекте с мини-юбкой и удлиненным жилетом, Elie Saab предложили женскую блузу в сочетании с элегантными, зауженными книзу брюками с завышенной талией. Кроме того, Proenza Schouler удивили романтичным и женственным силуэтом, в котором брюки комбинируются с блузкой с открытой спиной и объемными рукавами.

Жакеты

Самым смелым и супермодным жакетам этого сезона присущи немного приподнятые плечи. Неуклюжие, заостренные и даже немного угловатые формы представлены в коллекциях Balmain, Carolina Herrera, Rick Owens і Richard Malone.

Шоу весна-лето 2021 года ознаменовалось показом неоновых пиджаков с объемными плечами, которые сразу задали смелый и уникальный тон коллекции. Также бренды показали уникальные цветовые решения, дополняя силуэт и используя синие, белые и серые блейзеры. Кроме того, некоторые модельеры предложили более укороченные варианты жакетов с двойными плечами, которые вызывают ассоциации с крыльями бабочек. Такие дополнения станут эффектной деталью вечернего образа.

Платья

Платья - особый объект любви и страсти дизайнеров в этом сезоне. Они выразили свои чувства с помощью объемных плеч и фантастических силуэтов.

Lanvin предложили вечерние платья с крупными воротниками, Christian Siriano не только дополнили платье юбкой-баллоном, но и украсили его таким же самым объемным воротником. В свою очередь британская марка Simone Rocha повысила ставку и создала пышные рукава в романтично-историческом стиле.

Топы

Кроме чувственных болеро в этом сезоне выбирают романтичные и женственные топы с немного увеличенными плечами. Также можно увидеть модели с огромными рукавами-фонариками в сочетании с лаконичной юбкой. Например, Jacquemus представляет модели с кружевными акцентными воротниками. То же самое демонстрирует Rokh, комбинируя топы с гигантскими воротниками, которые закрывают плечи, с широкими брюками.

Тренчи

Тенденция объемных плеч добралась и до верхней одежды. Большое внимание модельеры уделили именно тренчкотам, которые с наступлением весны, вероятно, будут одним из самых любимых элементов у многих модниц.

Модельеры рекомендуют отодвинуть в сторону классические модели тренчей и сделать ставку на варианты с огромными рукавами. Несмотря на своеобразный дизайн воротников, рукавов и плечевой линии, такие тренчи не увеличивают спину, а наоборот, подчеркивают утонченную женскую фигуру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились коллекции нового сезона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.