Стиль 70-х снова в моде. Известный российский стилист назвал тренды сезона весна-осень 2021

Сезон весна-осень 2021 порадует обладательниц стройных фигур. Наконец-то тяга к бесформенной мешковатой одежде уйдет в прошлое. Дизайнеры предлагают модницам вернуться к женственности, вспомнив о разудалых и фееричных 70-х. Известный стилист Влад Лисовец рассказывает, в чем будут разгуливать женщины по городам и весям уже в марте этого года.

Мода 70-х возвращается в наш гардероб

По мнению эксперта, новые тенденции порадуют всех, кто ностальгирует по яркости, эпатажу и желанию отразить свою неповторимую индивидуальность. Наконец-то на смену нелепой одежде оверсайз приходят вещи, подчеркивающие женственность и элегантность: шляпы, брюки клеш, ботинки на каблуке, приталенные жакеты, кружево и блузы с бантами.

Больше всего от новых трендов выигрывают модницы, которые любят сочетать несочетаемое. Предстоящей весной нам будет разрешено все, о чем мы не могли мечтать раньше. Однако Влад Лисовец предупреждает, что гардероб модниц на предстоящую весну должен быть дополнен некоторыми базовыми вещами.

Правильные брюки

Далеко не все модницы готовы перейти от джинсов "бананов" к брюкам клеш, плотно сидящим по талии. Наш сегодняшний эксперт успокаивает модниц: в качестве альтернативы можно выбрать брюки свободного кроя или брюки-трубы.

Есть только два главных условия при выборе базовых штанов: плотная ткань и высокая посадка на талии. Предстоящей весной править бал будут "тяжелые" ткани: шерсть, бархат, плотный деним. Особо приветствуются брюки из набивной ткани в сочетании с элегантными легкими блузами.

Верхняя одежда

При выборе верхней одежды на весну обращайте внимание на приталенные фасоны курток, пальто и плащей. Наиболее трендовым материалом является лаковая кожа. Верхушку трендов оккупировали яркие цвета в стиле диско: горчичный, оранжевый, фисташковый.

Джинсовая одежда

В обязательном порядке в вашем гардеробе должна присутствовать джинсовая одежда. Причем, речь идет не только о штанах, но и о куртках, плащах м даже рубашках из джинсовой ткани. Чем больше – тем лучше. Также нет никакой привязки к определенному фасону. Носите джинсовую одежду, которая вам подходит.

Обувь

Ноги модниц предстоящей весной избавятся от кроссовок и ботинок на грубой подошве. На смену громоздкой обуви придут изящные ботильоны на каблуке с вытянутым носом. Особенно хорошо такая обувь сочетается с брюками клеш и юбками до середины икр.

Другие тренды

Также модный эксперт предрекает большую популярность гипюровой и кружевной ткани. Поэтому если в вашем гардеробе завалялись винтажные вещи, доставайте их и комбинируйте обновками. Причем, раньше ажурные кружева не носили ни с джинсами, ни с кожаными юбками, ни с плотной шерстью. А теперь подобным сочетаниям дан "зеленый свет".

А вот ограничивать себя в выборе цветовой гаммы одежды не придется. Особой популярностью будут пользоваться любые яркие оттенки в стиле "диско", а также затейливые этнические принты. Из украшений в тренде будет крупная бижутерия из пластика и страз.

Поиск лучшей комбинации вещей

Не бойтесь искать неожиданные сочетания. Например, если вы не хотите расставаться с ботинками на грубой подошве, комбинируйте их с плиссированной юбкой или сарафаном в этно-стиле. Сверху такое сочетание украсит плащ из лакированной кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы приветствуете возвращение моды 70-х годов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.