Для мужчин, которые следят за модой: подборка трендовых фасонов джинсов и с чем их носить

Казалось бы, что столь стойкая и историческая ткань, как джинса, должна быть застрахована от течения времени и влияния на нее моды. Однако за последние два десятилетия в трендах побывала не только мешковатая, но и потертая и даже дырявая одежда. Так что подобрать современный и стильный фасон может быть затруднительно даже для того человека, кто неплохо знаком с модой. Поэтому мы представляем вашему вниманию 6 трендов мужских джинсов, актуальных для 2021 года.

Как подобрать модный современный фасон

На сегодняшний день среди молодежи большой популярностью пользуются джинсы с брючным кроем. Чтобы такая одежда смотрелась стильно, важно обращать внимание на высоту посадки (расстояния от паховой зоны до ремня) и то, насколько сильно штаны заужены в районе лодыжек.

Также при покупке обращайте внимание на состав ткани. Хороший стрейч должен иметь в своем составе от 2 до 5 процентов эластана. Лишь в этом случае джинсы хорошо сядут по форме ног, будут тянуться на бедрах, но при этом не растянутся на коленях. Если в ткани присутствует большое количество хлопка, то стоит приготовиться к тому, что джинсы сядут после первой же стирки.

При подборе стильной одежды важно обращать внимание не только на удобство и качество, но и на то, не потеряла ли одежда свою актуальность в новом году. К примеру, уже почти никто не носит слишком узкие джинсы, отдавая предпочтение штанам со свободным кроем. Также многие дизайнеры предпочитают убирать привычную длину джинсов, дабы их не приходилось подгибать.

Нестареющая классика

Классика никогда не исчерпает себя, ведь этот уникальный стиль подходит абсолютно каждому человеку: худому и полному, молодому и пожилому, высокому и низкому. Именно благодаря тому что классика является универсальной, она до сих пор остается востребованной.

Главное преимущество таких джинсов заключается в том, что с их помощью можно создать официальный стиль, выражающий профессионализм и самодостаточность мужчины.

Тем не менее такие джинсы можно совмещать и со спортивными толстовками, выражая свою индивидуальность. Ничуть не хуже будет смотреться повседневный фасон с футболкой и какой-нибудь легкой курткой.

В последнее время классические джинсы стали шить немного уже по всей длине, однако они не стягивают ноги. Такие модели можно носить вместе с джинсовой курткой, косухой или худи, а на ноги лучше всего подойдут кроссовки или спортивные полукеды.

Скинни

Термином скинни принято называть зауженную модель джинсов, отличающуюся свободным кроем (несмотря на тенденцию). На протяжении нескольких последних лет этот фасон продолжает удерживать лидирующие позиции в сфере моды. Данный вид брюк лучше всего подойдет стройным мужчинам среднего роста. В противном случае скинни будут выделять все недостатки фигуры.

Комплектовать такие штаны нужно умело. Наиболее удачным сочетанием является трикотажный свитер с пиджаком сложного пошива. На ноги лучше всего обуть ботинки со шнуровкой или лоферы. Дополнить образ современного мачо можно с помощью аксессуаров или элегантного шарфа.

Широкие джинсы

Широкие брюки стали отдельным трендом моды еще в 2018 году. Однако в то время это были бесформенные джинсы, ассоциирующиеся с реперами. На сегодняшний день популярностью пользуются широкие модели с классическим кроем и слегка зауженным пошивом. Такая одежда выглядит куда более аккуратно, а также уменьшает объем ног.

Также как и классика, широкие джинсы подойдут для мужчин практически любого телосложения. Однако в особом восторге будут парни плотной комплекции, ведь брюки сделают ноги визуально меньше, скрыв недостатки.

Еще одно положительное качество широких джинсов состоит в том, что они, как правило, не нуждаются в чрезмерной обработке. По желанию к брюкам можно пришить большие карманы, однако и в классическом варианте одежда смотрится достойно. В качестве аксессуаров хорошо подойдут подтяжки или ремень.

Обычно такой фасон носят с джемпером, пиджаком или футболкой, надев на ноги слиперы или кроссовки.

Брюки с потертостями

Хулиганский тренд, создающий образ дерзкого юноши с потертыми коленками. Такие брюки стали считаться модными уже достаточно давно, однако наибольшую популярность приобрели в 2018-2019 годах. Не трудно догадаться, что такой образ больше всего подходит молодым людям, предпочитающим самовыражаться с помощью собственного стиля.

Как и несколько лет назад, дизайнеры придерживаются определенной строгости при создании современных фасонов, отказываясь от различных добавок и неуместных украшений. Однако нередко брюки имеют различные тканевые вставки или торчащие нитки. Иногда к штанам добавляют цепочку в карман, однако после 2019 года количество аксессуаров, которые можно увидеть на потертых джинсах, резко сократилось.

Для создания модного тренда попробуйте носить брюки со следующими элементами одежды:

  • свитер;
  • джинсовка;
  • пиджак;
  • футболка.

Из обуви абсолютной популярностью пользуются спортивные кроссовки и ботинки челси.

Джинсы с дырками

Еще один способ создать бунтарский образ - надеть джинсы с рваными коленями. Сложно поверить, но такие брюки имели популярность еще в 80-е, а вернули ее лишь в начале 2016 года. Однако тогда штаны были представлены исключительно в классических расцветках. На сегодняшний же день можно встретить множество образов с белыми или голубыми джинсами.

Первоначально молодежный образ бунтаря был востребован у зрелых мужчин, желающих вернуть свою молодость. Однако со временем такие модели стали носить и представители молодежи. Принято считать, что чем больше разрезов и штопок имеют брюки, тем сильнее владелец высказывает свой протест обществу.

Стоит отметить, что для создания комплекта с цветными джинсами, следует выдерживать соответствующую палитру при подборе верха. Неплохим выбором станет белая футболка или свитер свободного кроя. Также рваные джинсы можно комплектовать с кожаной курткой или клетчатой рубашкой. На ноги лучше всего надеть кроссовки или топ-сайдеры.

Подвернутые джинсы - все еще актуально?

В прошлом году джинсы с отворотами считались тенденцией исключительно женской моды. Такой стиль был неоднозначно воспринят обществом, поскольку люди сочли его слишком простым. Так или иначе, в 2021 году отвороты перешли в мужскую моду. Пока что данный тренд сохраняет свою популярность.

Чтобы джинсы с отворотами смотрелись самостоятельно, лучше всего выбрать классику или скинни. Также, подворачивая брюки, важно не перегибать палку, иначе нижняя часть штанов будет привлекать к себе слишком много внимания. Сложить джинсы вдвое будет достаточно, ведь главная суть подобного тренда - укоротить брюки. Также не рекомендуется делать отвороты на слишком узких или коротких джинсах.

Одно из главных преимуществ такого тренда состоит в том, что он хорошо сочетается практически с любым образом одежды. К примеру, официальный стиль можно сделать менее формальным, а потертые или рваные джинсы станут смотреться еще более бунтарски.

Итог

Таким образом, джинсы продолжают изменять историю моды, создавая неформальные и бунтарские стили. Однако классические тренды до сих пор пользуются популярностью. Кроме того, не стоит забывать, что джинса - это весьма качественная и удобная ткань, которую приятно носить. Так что можно не сомневаться, что в последующие десятилетия актуальность данного материала ничуть не упадет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу современных трендов в моде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.