Кожаные куртки и брюки и другие горячие тренды весны-2021 для мужчин

Соответствие современным модным тенденциям - это не только прерогатива женщин. Дизайнеры мужской одежды в этом году предлагают массу интересных идей, которые позволят каждому мужчине создать собственный неповторимый стиль для деловых встреч, работы и отдыха.

Мужская мода нынешнего года подразумевает не только стильную и удобную одежду, но и ухоженность и подтянутость ее обладателя. Современный мужчина должен следить за своим внешним видом. Мужчинам-бизнесменам необходимо следовать последней моде хотя бы потому, что она является важнейшей составляющей их деловой репутации.

Одежда для мужчин весной 2021 года не только практична. Модные тенденции радуют многочисленными инновационными решениями. Некоторые прошлогодние тренды не сдали своих позиций, но невозможно не заметить изменений фактуры, цвета и принтов. Очевидный акцент в мужской одежде этого года делается на удобство. В моде уютные и мягкие пальто, красивые джемперы из пушистой пряжи, свободные брюки, худи, которые позволяют мужчинам чувствовать себя весьма комфортно. Предлагаем вам познакомиться с последними модными тенденциями этого года в мужской моде.

1. Анималистические тенденции в одежде для мужчин

Животный мир всегда вдохновлял дизайнеров, воплощающих смелые фантазии в дизайне не только женской, но и мужской одежды. Узоры и цвета, характерные для окраса животных, причудливо сочетаются и гармонично смотрятся в стильной мужской одежде.

Эти удивительные, созданные самой природой наброски на шкурах леопардов и змей, тигров и гепардов сформировались за миллиарды лет эволюции. Большинство дизайнеров предпочитают использовать эти принты в их натуральных цветах. Однако есть и те, кто готов экспериментировать с оттенками. Таким образом, к примеру, появился в одежде для мужчин весной 2021 года фиолетовый леопардовый принт, бордовый леопардовый рисунок и узор синего питона.

Истинными поклонниками этих тенденций в мужской современной моде являются Givenchy, Antonio Marras, Tom Ford и Versace.

2. Бомберы

Это не новая разработка современных дизайнеров: стиль появился еще в 30-х годах прошлого века, но и сегодня невозможно представить себе осенний мужской гардероб без курток-бомберов. Такая удобная вещь должна быть в гардеробе каждого мужчины, обладающего хорошим вкусом.

В основном куртки-бомберы выполняются в классическом стиле, поэтому в новых коллекциях дизайнеры лишь немного поиграли с цветом и узорами. Многие стилисты считают, что этот элемент мужской одежды уместен для создания образа в спортивном стиле. Тем не менее некоторые мужчины, которые любят классику, считают, что не очень хорошая идея придавать исключительно спортивный вид куртке-бомберу.

3. Бархат, велюр, мягкие текстуры в последних модных тенденциях

Мужская мода нынешнего года наполнена моделями с мягкой текстурой. Бархат и велюр вполне соответствуют благородной одежде викторианской Англии. При этом они отлично сочетаются с мужской модой этого года.

Известные дизайнеры – Ральф Лорен, Dolce & Gabbana, Джозеф Аббуд, Бриони, Джон Варватос и многие другие - увидели в нашем современнике члена традиционного английского клуба. Бархат и велюр они использовали для создания жакетов, аксессуаров и богемных ансамблей.

4. Кожа в мужской моде: куртки из натуральной кожи

В современном мире существует несколько вещей, которые невозможно отрицать. Прежде всего, это удобство и практичность курток из этого натурального материала. Осенние коллекции мужской одежды этого года полны изделий из кожи, особенно много в них курток.

Наиболее популярными среди представленных моделей были классические короткие куртки. Для этого предмета модной мужской одежды дизайнеры согласовали цвет в 2021 году. Это, конечно же, классический черный, несколько оттенков коричневого, охра и сероватый хаки.

Отличие фактуры кожаных курток зависит от матовости материала, а также от его блеска. Чтобы придать кожаным курткам неповторимый и современный вид, дизайнеры решили добавить в эту одежду контрастные воротники и еще несколько дополнительных молний. Дизайнеры Versace, Brunello Cucinelli предложили любителям кожи великолепные коллекции кожаных курток.

5. Кожаные брюки

Использование кожи, как мы уже говорили, считается классическим подходом к модной мужской коллекции. В этом году подход к классическим кожаным брюкам был дополнен добавлением необычных ремней, пряжек и некоторых цветовых вариаций, таких как синий и оливковый, а также сочетаний кожи и меха.

6. Костюмы-тройки и пиджаки в мужском гардеробе

Костюмы всегда были и, наверное, всегда останутся классической одеждой мужчин. И в этом году дизайнеры не обошли их вниманием.

В нынешнем году по-прежнему на пике моды останутся классические мужские костюмы черного и серого цвета различных оттенков. Для деловых встреч подойдут темно-синие модели.

7. Логотипы и буквы на мужской модной одежде

Многие тренды постепенно вернули модные тенденции 80-х годов прошлого века. Одной из них является любовь к логотипам. Сегодня она стала важной составляющей мужской моды. Водолазки и свитера, футболки и худи сегодня покрыты логотипами и случайными буквами.

Как дань стилю уличной моды многие модные дома украшают свои коллекции мужской одежды в этом году крупными логотипами.

К примеру, итальянский дизайнер-модельер Донателла Версаче, сестра легендарного Джанни Версаче, подняла этот подход на новый уровень, представив на подиуме толстовку с золотыми узорами и изображением леопарда. Решились дополнить свои коллекции акцентами, которые прежде считались безвкусными, такие дизайнеры, как Fendi и Iceberg, Dolce & Gabbana.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся модные тенденции мужской одежды 2021 года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.