Черный стройнит: 4 мифа о черной одежде, которые навязываются женщинам

Многие женщины носят черную одежду, полагая, что она скрывает недостатки их фигуры. На самом деле это миф, который опровергают эксперты из мира красоты и моды. Вот, в какие заблуждения относительно темных нарядов мы ошибочно верим.

Черный стройнит

Гораздо больше стройнит, например, платье с геометрическим рисунком в виде песочных часов: оно и талию визуально уменьшает, и бедра. Если же полная женщина надевает черную бесформенную одежду, то стройняшкой ее точно не назовешь. Все так и скажут, что идет крупная женщина в черном. Тогда смысл одеваться так мрачно? Черный балахон, возможно, и скрывает недостатки, но ведь и достоинства он не подчеркивает.

Черный всем идет

Полная ерунда. Так, например, черная строгая рубашка подчеркивает морщинки на лице, любые покраснения, изъяны кожи. Именно поэтому темные вещи следует выбирать с особой осторожностью женщинам в зрелом возрасте.

Кстати, в темной одежде особенно плохо выглядят незагорелые девушки. Белизна кожи становится не признаком аристократизма, а вроде как проявлением болезни.

Черная одежда скрывает силуэт

Тут вообще речь идет вовсе не о фигуре. Черная одежда помогает женщинам чувствовать себя вроде как в безопасности, более защищенно. Но происходит обратный эффект: вместо обретения уверенности в себе представительница прекрасного пола в черном начинает комплексовать еще больше. Мало кто из крупных женщин, надев на себя черные вещи, начинает ощущать себя дюймовочкой.

Черный цвет — универсальный

Нет, далеко не всегда черная одежда помогает создать гармоничный образ. По мнению экспертов из мира моды, иногда он нарушает гармонию, делает лук не таким эффектным и сбалансированным. Черный нужно уметь сочетать точно так же, как и любые другие оттенки.

Работа над ошибками

Никто не призывает совсем не носить черное, но при выборе одежды все же необходимо исходить из индивидуальных особенностей. Например, посмотрите на женщину на главном фото. Слева на ней темная одежда — и в ней она выглядит весьма уставшей и измученной. Но стоило ей переодеться в светлую рубашку и розовые брюки, как она сразу стала выглядеть моложе. И, согласитесь, что образ получился более позитивный, эффектный. Что касается стройности, то во втором варианте достоинства фигуры подчеркнулись, а в первом силуэт получился бесформенным. Так что делайте выводы.

Не бойтесь экспериментировать с цветами в одежде. Есть масса привлекательных оттенков, которые можно сочетать либо создавать монохромный образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится черная одежда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.