Красочные разноцветные принты и другие популярные тенденции в образе 2021, которые будут учитывать все модницы

Новые коллекции сезона весна-лето 2021 сильно отличаются не только от предыдущих, но и от предположений. Дизайнеры работали в особых стесненных условиях, например далеко от привычной студии, без своей команды и ресурсов, с большими логистическими проблемами. Созданные коллекции были продемонстрированы миру в онлайн-режиме или во время показов мод с ограниченной аудиторией. Это позволило сделать акцент на мастерстве, а не на шоу. Как же люди будут одеваться весной и летом 2021 года?

Одежда может иметь огромное влияние на самочувствие, настроение. Учитывая современные условия жизни, дизайнеры при создании коллекций использовали два подхода: одни создали одежду, чтобы вернуть радость в жизнь, а другие использовали классические вещи, которые выступают дополнением к удобной одежде.

Ожидания дизайнеров

Многие дизайнеры уверены, что в 2021 году мы захотим праздника, который можно создать нарядами, например сказочным платьем от дизайнера Лондонской недели моды Халперн.

В 2020 году в наших гардеробах не было места для повседневной одежды, однако дизайнеры с оптимизмом представляли себе самые фантастические платья, когда перенесенные свадьбы и вечеринки все-таки будут проведены. Пышные юбки! Яркие украшения! Слои тюля! Платья должны быть яркими, экстравагантными и невероятно красивыми.

Эскапизм

«Эскапизм» стал темой, с которой работали многие дизайнеры. Выражением стиля стала одежда, украшенная драгоценными камнями, платья с морскими звездами и гавайские рубашки. Ожидается всплеск интереса к одежде для отдыха у бассейна. Вот почему в гардеробе должны быть пляжные принты, высококачественные пляжные сумки и эспадрильи на платформе.

Элегантный силуэт

Дизайнеры обыграли идею обнажающего платья, используя обтягивающие силуэты, пикантные вырезы, однако черные платья остаются самыми любимыми.

Черное платье-комбинация стало самой продаваемой моделью. Дизайнеры создали платья с необычными вырезами, деталями ремешков, сочетанием трикотажа и легкой ткани.

Дизайнеры оптимисты

Многие дизайнеры придерживаются оптимистической точки зрения на эту весну. В их коллекциях можно увидеть море ярких цветов, разные ткани и фактуры. Ярким цветом считается и розовый.

Полосатые принты стали своего рода символом надежды и оптимизма, эталоном для дизайнеров 2021 года. Вот почему популярным стал принт в стиле тай-дай - круговые яркие принты.

Популярная классика

В последнее время наблюдается массовое стремление делать более продуманные и осознанные покупки. Вот почему люди стали приобретать вещи, которые они будут ценить вечно. Поэтому дизайнеры продолжают изучать удобную одежду, позволяющую одеться должным образом, но избавиться при этом от кроссовок. Это воплотилось в множество непринужденных силуэтов, которые делают наряды немного проще и комфортнее.

В этом году особое внимание уделяется классическим и базовым предметам одежды, которые лежат в основе большинства коллекций. Это пуговицы, тренчи и блейзеры, однако они были слегка видоизменены. В Valentino рубашка оверсайз обрела популярность благодаря ярко-розовой резинке, а Louis Vuitton и Burberry увеличили размеры тренчкотов так, что они почти касались пола.

Нестареющий джинс

Спрос на джинсовую ткань в прошлом году вырос на 50 %. Поэтому дизайнеры решили использовать ее для создания и других предметов одежды, например платья цвета индиго. При этом хорошо был замечен переход от тонких силуэтов к более непринужденному, свободному крою.

Цветовая палитра

Что касается цветовой палитры, то наблюдается две крайности: одни дизайнеры выбрали яркие краски, а другие придерживаются классической монохромной схемы.

Последний вариант - идеальный фон для акцента на аксессуарах. Монохромный всегда работает и вы всегда будете его носить. Он отлично подходит для демонстрации аксессуаров и украшений.

За последние несколько сезонов мы наблюдали изменение трендов в сторону минимализма 90-х, который характеризуется чистыми линиями и приглушенными цветами. Этот тренд проявился легким, но эффектным наложением слоев. Например, белые туники накладываются на черные брюки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким будет ваш гардероб этой весной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.