Новая жизнь устаревших джинсов: с чем сочетать скинни, клеш и другие модели, чтобы они снова выглядели актуально

Ах, джинсы. Как бы мы были без них? И хотя они не всегда могут быть самой акцентной деталью гардероба, в любом сезоне им предстоит играть немаловажную роль.

Фанаты джинсов могут говорить, что это вечная вещь, вне времени и вне моды. Но мир все-таки склонен к переменам. И те модели, которые еще пару сезонов назад вызывали восторг, сегодня уже не выглядят столь актуально. Это вовсе не говорит о том, что пора тащить любимые штанишки в мусорник. Но с джинсами минувших лет нужно правильно обращаться: им требуется тщательная стилизация, иначе образ будет выглядеть старомодно. Разберем несколько примеров, иллюстрирующих, что и модели прошлых сезонов, и простые бюджетные джинсы могут смотреться трендово и привлекательно.

Свободный блейзер, кеды и топ

Джинсы и кроссовки идут рука об руку, и в данном случае спортивная обувь уравновешивает официальность и строгость блейзера. Джинсы в этом образе могут быть самыми простыми, например, прямыми кремовыми.

Бежевые джинсы и обувь в тон

Еще один пример того, как удачно могут заиграть цветные джинсы, которые были в моде несколько лет назад. Нельзя сказать, что сегодня это антитренд, но и суперпопулярными цветные джинсы быть перестали. Однако стоит добавить подходящую пару обуви и эффектный верх, как они начинают звучать по-новому!

Макси-кардиган и короткие сапоги

Сочетая базовые синие джинсы с пестрым макси-кардиганом, можно получить отличный образ в бохо-стиле. Грубые ботинки - трендовая обувь сезона, они позволяют актуализировать простые брюки.

Бомбер и модная шляпа

Спортивная куртка согревает в прохладный весенний денек и делает джинсы мом еще более актуальными, супермодная шляпа окончательно расставляет акценты. Манжеты на штанинах тоже приносят образу дополнительные очки. Обратите внимание и на сумку: она маленькая и необычная, это то что нужно нынешней весной.

Классический черный блейзер

Стилисты уверяют, что эпоха рваных джинсов канула в Лету. Но справедливости ради отметим, что в первую очередь это касается штанов с огромными обтрепанными дырками. Аккуратные лаконичные прорези еще имеют право на жизнь, особенно если дополнять их актуальными плечевыми изделиями и трендовой обувью.

Вязаный воротник и классический блейзер

Из белых джинсов с темно-синим блейзером и так мог бы получиться неплохой союз. Но чтобы сделать образ еще более актуальным, можно добавить ультрамодную деталь - спортивный свитер с объемным воротом на молнии. Не забудьте о сумочке - например, это может быть небольшая лаконичная модель на коротком ремне.

Кожаная куртка и джинсы клеш

Воротилы мира моды объявили джинсы клеш едва ли не вне закона. Их уже не один год называют антитрендом. Правда, в 2020-м в коллекциях некоторых брендов мы начали видеть намеки на то, что клеш может вернуться. Пока нельзя сказать, что расширяющиеся книзу брюки отвоевали утраченные позиции, но какая-то порция внимания им перепадает уже сейчас.

Дополните джинсы клеш кожаным пиджаком, очками в эффектной оправе и грубой обувью, чтобы получить образ, пропитанный романтикой 60-х.

Скинни и высокие сапоги

Еще один чудесный пример стилизации устаревших джинсов. Скинни все еще имеют право на достойное место в гардеробе, но их нужно дополнять свободными современными вещами.

Тотал деним

Тренд на джинсовые костюмы этой весной занимает одну из ключевых позиций. Смело подберите куртку или рубашку в тон к любимым брюкам, а изюминкой образа можно сделать сумку или ботильоны, например, с хищным принтом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с чем вы планируете носить любимые джинсы этой весной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.