Дамы с седыми волосами могут выглядеть стильно: 9 образов

Когда вы кардинально меняете цвет волос, вам приходится обновлять и свой гардероб, и декоративную косметику. Если вы всегда были брюнеткой, а затем решили отрастить седые волосы, то могли заметить, что некоторые цвета вашей одежды теперь делают вас более бледной, невыразительной.

Седые волосы могут быть разных оттенков: от белоснежного и светло-серого до стального с желтоватым отливом. Седые волосы прекрасны тем, что яркие, роскошные тона выглядят в сочетании с ними потрясающе, поэтому теперь у вас появился шанс выделиться из толпы. Если же вы предпочитаете нейтральную палитру, то и в этом случае для вас найдется несколько приглушенных оттенков, которые эффектно оттеняют седину.

Ярко-красный (главное фото)

Всем, кого не пугают яркие краски, рекомендуем включить в свой гардероб вещи ярко-красного цвета. Он очень мощный, выразительный. В такой одежде вы почувствуете, что способны покорить мир. Красные тона сделают серые пряди более яркими и будут к лицу обладательницам белых или серебристых локонов. Дополните образ алой помадой, и вы будете выглядеть великолепно.

Королевский синий

Седина всегда выигрышно смотрится на фоне оттенков драгоценных камней, поэтому вещи сапфирового или королевского синего цвета непременно должны появиться в вашем шкафу. Яркий и насыщенный цвет не только выделит вас из толпы, но и великолепно будет смотреться на фоне любого оттенка седых волос.

На фото вы видите, как серебристо-седые волосы контрастируют с этим цветом. Похоже, что волосы модели еще посветлели на несколько оттенков благодаря эффектному цвету платья.

Розовое золото

Металлик всегда удачно сочетается с седыми прядями, но особенно эффектно смотрится розовое золото. Этот теплый цвет освежает кожу лица, делая ее более яркой.

На примере одежды модели на фото вы можете заметить, что оттенок розового золота на самом деле помогает серебристым волосам выделяться на его фоне. Это отличный выбор для торжественных мероприятий или вечеринок с друзьями.

Белый

Тем, кто не рискует экспериментировать с большим количеством цветов, предлагаем остановить свой выбор на базовых оттенках – черном, синем и, кончено же, белом. Нейтральные цвета сделают вашу седину более яркой, независимо от ее оттенка.

Выбирая одежду, отдавайте предпочтение чисто белому цвету. От вещей кремовых или слоновой кости лучше отказаться: желтоватые теплые тона могут придать желтизну седым прядям.

Малиновый

Когда вы сочетаете седые волосы с холодными либо с насыщенными яркими оттенками, они сияют. Малиновое платье или свитер станут отличным дополнением вашего гардероба. Насыщенный и яркий малиновый цвет позволит вашим волосам выглядеть более светлыми.

Хотя это действительно мощный цвет, он не слишком подавляющий, что позволяет экспериментировать со своим образом, если вы склоняетесь к более сдержанной палитре. Он не такой вызывающий, как алый, но дает почти такой же эффект.

Черный

Вещи такого классического цвета найдутся в гардеробе каждой женщины любого возраста, но он особенно эффектен в сочетании с сединой. Часто можно слышать, что женщины старшего возраста опасаются, что для них этот цвет может быть слишком мрачным, учитывая тот факт, что седые пряди могут сделать цвет лица сероватым.

Это заблуждение: черный цвет дает противоположный эффект. Он становится ярким фоном для седины, помогая серебристым волосам казаться более выразительными и насыщенными. Если вы беспокоитесь, что будете выглядеть слишком бледно, нанесите румяна подходящего оттенка и губную помаду.

Лавандовый цвет

По поводу этого цвета модные эксперты спорят: некоторые из них не рекомендуют женщинам с седыми волосами использовать пастельные тона, поскольку они слишком светлые, пудровые. Мы уже говорили, что седина иногда делает цвет лица тусклым. В этом случае светлые тона действительно могут усугубить проблему.

Но если вы любите пастель, не спешите убирать ее из своего шкафа. Просто необходимо выбрать оттенки, которые подходят к вашему тону кожи. Лавандовый цвет станет самым безопасным выбором для экспериментов, поскольку его розовый компонент красиво оттенит кожу лица.

Холодный розовый

Если вы всегда любили розовый, то вы обрадуетесь, узнав, что вам не придется избавляться от него из-за седины. Все зависит от оттенка этого цвета, который вы выберете. С седыми прядями лучше всего сочетаются яркие или холодные розовые тона.

Глядя на фото, вы можете оценить, как красиво холодный розовый оттенок смотрится на фоне седых волос.

Одежда из денима

В наши дни джинсовая одежда является основным элементом гардероба людей разного возраста и пола. Она прекрасно смотрится независимо от оттенка вашей кожи и седины.

Постарайтесь выбирать вещи более светлых оттенков, к примеру, светло-серый, голубой, белый. В этом случае ваши серебряные волосы будут выглядеть ярко и смело.

Холодный голубой

Еще один пример того, как пастельный цвет может украсить женщину с седыми волосами.

Секрет заключается в том, что необходимо выбрать более холодный оттенок. Благодаря сочетанию седины с этим ледяным оттенком голубого вы будете выглядеть восхитительно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой цвет, на ваш взгляд, лучше всего сочетается с седыми волосам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.