Черный, конечно, привычнее и практичнее, но все же надоел: трендовые модели светлых брюк на весну и как их носить, чтобы выглядеть стройнее

Черные брюки считаются нашими самыми верными союзниками. Они приходят на помощь, когда нужно скрыть недостатки фигуры. Они заменяют неудачные стилистические решения и выручают нас, когда не хочется тратить время на ежедневную стирку. И хотя черное является беспроигрышным вариантом, весной так хочется перемен. Мода 2021 года предлагает нам изумительную альтернативу в виде белых штанов. Поговорим о том, как носить светлые брюки.

Несколько советов

Дизайнеры считают, что белый цвет незаслуженно преследует дурная слава. Да, белые вещи нуждаются в регулярной стирке. В некоторых случаях они накидывают нам пару лишних килограммов или выпячивают недостатки фигуры. Но все сомнения рассеются, когда вы возьмете в руки плотные белые джинсы.

Модели из денима с небольшим процентом эластана хорошо сидят по фигуре. Штаны с актуальной ныне завышенной талией зрительно удлиняют ноги. Вы не должны испытывать с ними проблем если скомпонуете правильный образ.

Если вы имеете широкие бедра, скрыть их помогут джинсы клеш, джинсы mom, брюки палаццо, трубы и кюлоты. Кстати, укороченный вариант стоит выбрать невысоким дамам, которые хотят выглядеть стройнее и выше.

Расширяющиеся книзу модели отвлекают внимание от бедер и талии. Ну а если вы хотите выглядеть чуть выше, надевайте вместо кроссовок лодочки или обувь на платформе.

Образ с широкими брюками и тренчем

Вот еще один секрет, который позволяет вам выстраивать вокруг себя зону комфорта. Наденьте белые широкие брюки с завышенной талией, черный топ и черные лодочки. Классический тренч песочного цвета создаст вокруг вас ореол защищенности.

Расклешенные брюки с очень высокой талией

В 2021 году наиболее актуальной является очень высокая посадка на талии. Чтобы получить желаемый эффект удлинения силуэта, вы должны собрать монохромный образ или одеться с ног до головы в светлое. Шляпа, все же, может стать колористическим исключением.

Вязаные брюки и рубашка в стиле "бобо"

Почему бы не позволить себе надеть трикотажные светлые брюки? Легко, если вверху будет рубашка или джемпер в стиле "бобо", который корнями произрастает из богемной тусовки 70-х.

С мохеровым джемпером

А вот еще один симпатичный монохромный аутфит, созданный из белых расклешенных джинсов и молочного мохерового джемпера.

С трикотажным жилетом

В этом сезоне на пик популярности вернулись вязаные жилеты. Наденьте белые брюки-бананы, трикотажную жилетку в тон и рубашку с продольной полоской. В таком виде можно смело отправляться куда угодно.

Льняной костюм

Как только станет теплее, модницы по всему миру облачатся в льняную одежду. Кажется, нет более комфортной ткани для жаркой погоды. Дизайнеры любят создавать оригинальные костюмы-двойки из льна. В этом году актуальными становятся комплекты с широким низом и укороченным верхом.

Классический костюм

Этой весной классический белый костюм можно надевать не только на работу. Прямые белые брюки и двубортный блейзер дополните элегантной молочной блузой с бантом.

Ну а если вы хотите выбрать более неформальный комплект, надевайте под него обычную белую футболку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже приобрели светлые брюки на весну?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.