Как носить черный женщинам за 40: подборка модных образов

Черный по-прежнему остается любимым цветом многих женщин. Во всем мире его используют для деловых, повседневных, торжественных, спортивных и вечерних нарядов. Однако женщинам старше 40 следует быть осторожными с этим цветом, так как он может визуально добавлять несколько лет.

Пришло время разобраться с искусством подбора вещей этого цвета и правильным составлением образов.

Популярность черного

Почему нас так тянет к черному? Почему мы хотим надевать его как можно чаще? Ниже перечислены распространенные заблуждения, которые являются ответами на эти вопросы:

  • Этот цвет стройнит. Многие думают, что он вытягивает вашу фигуру, делая ее чуть выше и худее.
  • Он легко сочетается с разными оттенками и формами одежды. Большинство женщин убеждено, что его легко носить и комбинировать.
  • Черный всегда в тренде. Независимо от сезона, он всегда смотрится очень стильно. Кто сможет забыть Одри Хепберн в ее черном платье от Givenchy и длинных перчатках? При этом мы не помним огромную массу людей на улице, большая часть которой облачена в вещи этого оттенка.

Почему нужно быть осторожнее с этим цветом?

По мере того как наш цвет кожи меняется и становится бледнее, черная одежда, расположенная слишком близко к лицу, может подчеркивать морщины и прибавлять лишний возраст.

Нижеприведенные советы помогут вам выглядеть стильно, красиво и молодо!

Классический фасон и стиль

Чтобы монохромный (одноцветный) аутфит или отдельный предмет одежды темного оттенка не выглядел слишком неаккуратно, вам следует использовать классические фасоны и стили.

Главный предмет одежды, на основе которого будет построен образ, должен быть выполнен в классическом стиле. Кроме того, в идеальном аутфите все остальные вещи и аксессуары гармонично сочетаются друг с другом. В противном случае он выглядит нелепо.

Близко к лицу

Как уже говорилось выше, слишком близкое расположение предметов одежды темного цвета к лицу прибавляет несколько лишних лет. А уж если вы облачились в монохромный темный образ, то рискуете выглядеть слишком блекло и размыто.

Чтобы решить эту проблему, можно надеть одежду контрастного цвета рядом с вашим лицом. Альтернативный вариант — украсить себя ярким шарфом или ожерельем.

Правильные аксессуары придадут даже самому простому черному платью нежности и станут идеальным штрихом, завершающим образ. Соответствующее эффектное колье и серьги сделают аутфит гораздо эффектнее.

Интересный принт

Хотите добавить в образ элегантности черного цвета, но при этом не желаете делать его слишком темным? Тогда добавьте в него интересных принтов или яркого контраста.

Отличным вариантом является платье, изображенное на фото. Оно точно выделит вас из толпы за счет сочетания контрастных оттенков и запоминающегося дизайна.

Облачаясь в подобные образы, вы не потеряете элегантности, но при этом монотонный черный прерывается визуально привлекательным принтом или узором.

Игра с текстурой

Игра с необычными текстурами материала — еще один способ придать черным деталям больше четкости.

Независимо от того, выбираете ли вы монохромный темный образ или ограничиваетесь всего лишь одним предметом, игра с текстурой прибавляет вашему аутфиту дополнительного шарма. Помимо этого, запоминающиеся штрихи добавляют в наряд красивые складки.

Составляя образ для прохладной погоды, не забывайте о том, что в него можно добавить необычное пальто, делающее ваш внешний вид интереснее. Кроме того, различные текстуры верхней одежды, сапог и сумки добавляют динамичности.

Не забывайте о красных губах, которые делают образ ярче! Отличным штрихом станет и эффектная шляпа. Такое сочетание будет смотреться очень женственно и стильно.

Экспериментируйте со своим образом и не бойтесь выделяться из толпы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите образы в темных оттенках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.