Берем на заметку: десять вещей, неподвластных времени, которые есть в гардеробе каждой француженки

Тренчкот, прямые джинсы, кардиган - гардероб француженок прост, как все гениальное. Девушки в Париже всегда выглядят стильно, хотя, кажется, ничего особенного для этого не делают. Они выбирают одежду классического дизайна, которая десятилетиями остается в тренде. Рассмотрим топ-10 любимых вещей французских женщин.

Черный блейзер

Найти идеальный жакет, подходящий ко всему, может быть затруднительной задачей. Француженки нашли выход: они выбирают строгие черные блейзеры и сочетают их с любыми вещами. Объемный пиджак помогает разнообразить лук с привычными голубыми джинсами и добавляет каплю дерзости женственным платьям в цветок.

Тренчкот

Песочный оттенок, длина миди, покрой оверсайз - каноническая модель для повседневного гардероба. Такой плащ можно увидеть в голливудских фильмах "Касабланка" и "Завтрак у Тиффани", и он нравится мужчинам и женщинам по всему миру уже более 50 лет. Тренч можно носить с чем угодно - от классических брюк до джогеров и худи. Стоит ли удивляться, что француженки питают нежность к универсальной вещи с историей?

Блузка с цветочным принтом

Исключительный дар француженок - выглядеть изящно и при этом расслабленно. Правильный топ играет важную роль в комплекте. Самый романтичный и нежный вариант - блузка на пуговицах с тонким цветочным орнаментом.

Расклешенные брюки

Француженкам нравится мода 70-х. Расклешенные брюки и джинсы - одна из ярких примет десятилетия. Фасон помогает создать небрежно-элегантный имидж и считается любимой моделью штанов среди парижанок.

Туфли-балетки

Берет, тельняшка, обувь без каблука и круассан в руке... Образ француженки в балетках превратился в стереотип. Однако это не миф: девушки в Париже носят обувь без каблука и с гордостью демонстрируют это в "Инстаграме".

Платье-комбинация

Когда речь заходит о романтичных нарядах, француженки выбирают простые модели без рюш и оборок. В повседневном гардеробе преобладают облегающие платья-комбинации, а в летнюю жару - сарафаны на тонких бретелях.

Прямые джинсы

Трудно вспомнить времена, когда фасон slim-fit выходил из моды. Прямые джинсы - признанная классика, они украшают любую фигуру и нравятся женщинам всех стран и континентов. Француженки не исключение: они носят модели slim-fit с непревзойденным шиком.

Сумка на плечо

Сумка-багет с ручкой средней длины - золотая середина между удобством и элегантностью. Сумки на плечо выглядят более изысканно, чем сэтчелы с ремнем кросс-боди. По сравнению с моделями lady-like на короткой ручке багеты радуют компактностью и освобождают ладони.

Кардиган

Шерстяную кофту на пуговицах россиянки носят в холодный сезон. Француженки поступают иначе. В их гардеробе кардиганы присутствуют круглый год. Летом кофта превращается в накидку, добавляя образу небрежного шика. Смелые девушки надевают кардиган как топ - на голое тело.

Короткая юбка

Француженки носят мини, и делают это со свойственной им непринужденной элегантностью. Когда обстоятельства требуют, они могут надеть короткую юбку с каблуками. Намного чаще француженки сочетают мини с комфортными вещами: массивными ботинками и базовыми футболками из трикотажа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли в вашем гардеробе вещи из этого списка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.