Если весна выдалась прохладной: подборка стильных и согревающих образов для женщин

Уже в первые дни весны хочется наконец-то снять с себя объемный, но такой теплый пуховик, и показать всему миру свою женственность. Однако если с погодой не сложилось, то сделать это не так просто. Холодная весна кидает вам вызов - почувствовать себя женственной в пуховике с капюшоном. Однако существует удивительное количество вариантов теплой одежды для женщин с кокетливой нежной отделкой, подчеркивающей женственный стиль.

Летний сарафан

Яркие сарафаны - основа женственного стиля. Как правило, с наступлением холодов мы убираем их в глубину шкафа, где храним в течение шести месяцев.

Это может показаться нелогичным, но вы действительно можете надеть свой любимый летний сарафан даже в холодную погоду. Сочетайте его с толстыми флисовыми леггинсами, сапогами по колено и джинсовой курткой оверсайз или толстым вязаным кардиганом, чтобы создать одновременно теплый, кокетливый и женственный наряд. При желании добавьте шарф, который гармонирует с вашим образом. Убедитесь, что выбранный вами сарафан сидит по размеру, чтобы ваша фигура не затерялась в объемном наряде.

Ищите кружево

Кружево - визитная карточка женственного стиля. Такой декор привлекательный, нежный и по-настоящему девчачий. Несмотря на то, насколько красив тонкий кружевной материал, он не очень практичен и не способствует сохранению тепла. Однако можно обратить внимание на толстые вязаные свитера с кружевной отделкой и носки с рюшами.

Ориентируйтесь на расцветку

Правильно подобранный цвет вашей одежды для холодной погоды поможет вам создать аккуратный и игривый образ, который мгновенно покажется кокетливым и женственным. Не пытайтесь сделать однотонный образ, включающий толстые зимние вещи, поскольку в нем вы будете выглядеть бесформенно. Вместо этого выберите нейтральный и добавьте яркие акцентные вкрапления в разных местах. Попробуйте надеть серые или черные джинсы и нейтральный свитер с шапкой и вязаным кардиганом оттенка лаванды.

Это правило касается и украшений. Выберите несколько подходящих металлических украшений (например, из серебра или розового золота), чтобы добавить их в созданный образ. Убедитесь, что они выделяются на фоне вашей одежды, что позволит создать контраст между изящными аксессуарами и толстым функциональным нарядом для холодной погоды.

Теплый мех

Мех очень элегантный и стильный, а кроме того, один из самых теплых материалов. Он также бывает очень женственным и может сделать любой образ изящным.

Если у вас нет денег на покупку шубы, то подойдут и сапоги на меховой подкладке или куртка с меховой отделкой воротника.

Добавьте прозрачный слой

Прозрачные ткани популярны из-за их нежного, замысловатого вида. Однако из-за того, что они такие тонкие, может быть трудно включить прозрачные детали в одежду для холодной погоды, которая должна греть вас.

Если вы хотите носить прозрачные вещи прохладной весной, попробуйте добавить один слой поверх своего теплого наряда. Вы можете найти прозрачные юбки, рубашки и шали, которые можно использовать в качестве изящной накидки для зимних образов.

Одежда с воротником

Воротник мгновенно придаст стильный и изысканный вид любому образу. Попробуйте надеть толстый свитер с круглым вырезом поверх рубашки на пуговицах, чтобы воротник рубашки оставался видимым. Или поищите свитера со структурированным воротником, например водолазки или хомуты.

Играйте с пастельными тонами

Пастельные тона создают очень легкую и нежную атмосферу, которая идеально сочетается с женственным стилем. На самом деле не имеет значения, какую одежду вы носите, - если она пастельного цвета, то ваш образ мгновенно станет женственным. Обратите внимание на пастельные свитера, пальто и аксессуары, такие как шарфы и перчатки, несмотря на то что в моде темный цвет. Даже сочетание светлых джинсов со свитером и ботинками сделает ваш образ утонченным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите о своей теплом женственном образе.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.