После зимы всегда найдется что скрыть: стильные уловки в тенденциях этой весны, которые заставят талию выглядеть тоньше (примеры и советы)

Большинство женщин мечтают об осиной талии. Даже сейчас, в век бодипозитива и самопринятия. Но давайте честно признаемся: после долгой зимы на боках нередко откладывается пара-тройка лишних килограммов. И хоть весна приходит по календарю, не все из нас успели привести свое тело в форму. К счастью, существуют различные уловки, которые позволят вашей талии казаться тоньше.

Ремень на поясе

Одним из самых популярных трюков, который визуально позволяет приблизиться к фигуре "песочные часы", является ремень на поясе. К счастью, в наши дни стилисты предлагают носить этот аксессуар не только с брюками, платьями и блузками. Ремень с красивой декоративной пряжкой можно надевать поверх блейзеров с V-образным вырезом. Таким образом без особых усилий вы получите идеальные пропорции. Секрет заключается в том, чтобы надевать ремень на самую тонкую часть талии.

Брюки с высокой посадкой

К счастью, в моду в наши дни вошли джинсы и брюки с очень высокой посадкой. Модели из плотной ткани с небольшим количеством эластана идеально втягивают проблемные зоны, в том числе талию. Пуговицы вместо замка маскируют животик, ну а ремень создает необходимый акцент.

Модницам, которые выбирают джинсы клеш с высокой талией, хотелось бы посоветовать носить туфли на платформе или на высоком каблуке. Таким образом, с помощью одних "правильных" джинсов будет продемонстрировано сразу несколько уловок стройного лука.

Кстати, укороченные топы в тандеме с джинсами с высокой посадкой тоже будут вашими союзниками в борьбе за тонкую талию.

Кожа

Идеально подчеркивают талию женщин кожаная юбка-карандаш. К счастью, на вашей стороне будут играть не только черные модели. Любой цвет экокожи способен сделать фигуру женственной и элегантной. Кожаные брюки работают по аналогичному принципу.

Шорты "бумажный мешок"

Модные ныне шорты paperbag тоже имеют завышенную талию. Поясок вместо ремня сделает акцент на талии. Это поможет вам добиться желаемого эффекта. Носить подобные шорты можно с белой блузой или с топом, привлекающим внимание леопардовым принтом.

Блузы с мешковатыми рукавами

В борьбе за осиную талию все средства хороши. Работают не только правильные акценты, но и хитрые отвлекающие маневры. Если вы хотите, чтобы окружающие не бросали лишний раз взгляд на ваши бока, наденьте вместе с джинсами рубашку или блузу оверсайз. Желательно, чтобы на модели был принт. Пышные мешковатые рукава и рисунок перетянут внимание на себя.

Секрет идеальной талии

Если вы привыкли носить футболки, блузки и свитера навыпуск, вам придется отказаться от этой стилистической привычки. Вещи, которые свободно облегают талию, не годятся для маскировки лишних килограммов. Чтобы добиться желаемого эффекта, научитесь заправлять топы под пояс юбок или брюк.

Узкие джинсы

Джинсы скинни, повторяющие изгибы тела, часто недооценивается. Считается, что только свободная одежда может скрыть недостатки фигуры. Но на самом деле облегающие модели штанов тоже могут быть вашими союзниками. Ведь чем большими кажутся ваши бедра, тем меньшей видится талия.

Еще один хороший трюк, позволяющий визуально уменьшить пропорции: просто заправьте передний край рубашки под пояс. Это позволит акцентировать внимание на талии и сделать ваши ноги чуточку длиннее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким из предложенных советов вы готовы воспользоваться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.