"Морской" шик, вечерний стиль, спортивный вид: с чем комбинировать белые джинсы по советам стилистов

К сожалению, белые джинсы зачастую игнорируются женщинами, и происходит это по нескольким причинам. Во-первых, к светлой одежде надежно приклеен ярлык "маркая", а во-вторых, белый цвет придает дополнительный объем нашим формам. И если в верхней части фигуры этот объем желанный, то в нижней становится настоящей катастрофой.

Тем не менее, светлые джинсы в этом сезоне триумфально вернулись в тренды. Зная некоторые секреты, вы можете создать восхитительные образы с этим элементом гардероба.

Секреты подбора и ношения белых джинсов

Стилисты рекомендуют носить светлые штаны всем без исключения дамам. Просто при выборе фасона учитывайте нюансы своей фигуры. Если вы обладаете пышными формами, тогда проходите мимо джинсов скинни и штанов прямого кроя. А вот мешковатые или расклешенные модели надежно скроют излишний объем в области бедер.

Утянуть живот помогут высокая посадка и качество изделия. Ориентируйтесь на деним хорошей плотности с высоким содержанием хлопка. И последнее: вытянуть силуэт помогут блейзеры прямого кроя и удлиненные кардиганы. Теперь перейдем к составлению стильных образов.

"Морской" шик

Белые джинсы чаще всего ассоциируются с летом, с прохладой морского бриза, с женственностью. Вы можете носить модное изделие в ретро-варианте с белым топом и шлепанцами, а можете подобрать для аутфита актуальные ныне белую рубашку и кеды. Монохромный белый образ напоминает о море и выглядит потрясающе.

Спортивный стиль

Если вы планируете переделать за день десятки поручений и еще успеть заскочить в магазин по дороге домой, присмотритесь к образу в спортивном стиле. Джинсы прямого кроя не сковывают движений и позволяют сохранять мобильность.

Чтобы не вспотеть в июньский полдень, избегайте синтетических и темных вещей. Лучшим комплектом для деловой женщины станут джинсы и хлопковая (льняная) блуза с длинным рукавом. Дополнят образ контрастный ремень и мокасины. Также в образ для случайной прогулки идеально вписываются белая футболка и шлепанцы.

Кэжуал

Стиль кэжуал вбирает в себя сочетания из разных направлений. Рядом с футболками и джинсами соседствуют блейзеры, кожаные косухи и даже туфли на каблуках. Правда, если приходится много перемещаться, обувь нужно заменить на более удобную.

Вечерний образ

Составить вечерний образ с белыми джинсами проще простого. Подберите к штанам нарядную блузу с рукавами фонариками и лодочки. Не помешает несколько стильных аксессуаров.

С футболкой с принтом

Образы, составленные в спешке, зачастую получаются самыми удачными. Со светлыми джинсами можно и нужно комбинировать футболки с принтом, джинсовки и удобную обувь.

Как известно, белый цвет идеально соседствует со всеми известными базовыми оттенками, а также с одеждой пастельной палитры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем гардеробе есть белые джинсы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.