Трендовые вещи утрачивают актуальность быстро, а старое можно носить годами: модные трюки, как обновить гардероб без затрат женщинам за 30

С наступлением нового сезона всегда хочется максимально обновить свой гардероб. Дизайнеры подливают масла в огонь, предлагая все новые и новые тренды. Но что делать, если бюджет расписан до копейки? Тогда придется переквалифицироваться в стилиста, вооружившись поговоркой "все новое – это хорошо забытое старое". Составьте из уже имеющихся в вашем арсенале вещей капсулу, а уже к классической основе точечно докупите трендовые обновки.

Яркое пятно

Никто не знает, сколько в вашем гардеробе черных брюк, синих джинсов или серых футболок. Никто не обратит внимания на ваш образ до тех пор, пока вы не сделаете в нем яркий акцент. Просто добавьте к базовому аутфиту что-то необычное: блейзер лимонного цвета, бирюзовые туфли или коралловую сумочку.

Модернизация старых вещей

Изделия из джинсовой ткани есть в гардеробе у каждой модницы. У кого-то больше джинсов, у кого-то меньше. Кто-то отдает предпочтение трендовым моделям, а кто-то – классике. Обычно вещи, которые протерлись или порвались, мы тут же спешим выбросить.

Но почему бы не побыть креативным дизайнером и не соорудить из старой пары модные джинсы с прорезями, необработанными кромками или аппликациями? Еще лучше – сделать из нескольких старых моделей джинсов одну новую. Тем более что в сезоне 2021 в трендах двухцветный деним и джинсы с элементами пэчворк.

То же самое касается простых офисных блузок. Да, они хорошо сидят по фигуре, но имеют слишком скучный внешний вид. Почему бы не отделать зону воротника или манжеты бисером или модными ныне кружевами? Вы можете даже вооружиться акриловыми красками и попробовать смастерить из обычной белой рубашки трендовую модель с размытым акварельным принтом.

Сборка базового гардероба

Как правило, базовый или капсульный гардероб составляется из классической одежды нейтральных оттенков. В "капсулу" входят брючный костюм, юбки, джинсы, водолазки, футболки, рубашки.

Вместо костюма можно по отдельности приобрести брюки и блейзер. Ну а такие вещи, как футболки, топы и водолазки, можно покупать на распродаже.

Секрет капсулы кроется в сочетаемости всех ее вещей друг с другом. Если вам нравятся холодные оттенки, ориентируйтесь на серо-голубую или черно-белую цветовую гамму. Если в приоритете теплые тона – стройте капсулу вокруг бежевых, кремовых и коричневых оттенков.

Помните, что трендовые вещи стоят дорого. Сдержанная классика менее популярна, поэтому обойдется дешевле. Правда, тренды устареют через пару сезонов, а классические модели одежды останутся с вами на годы вперед.

Аксессуары

Украшать непривлекательную на первый взгляд капсулу будут аксессуары. На помощь придут яркие платки, ремни или бижутерия. Кстати, преимущество шелкового цветастого куска ткани очевидно – его можно закрепить на теле разнообразными способами. С помощью такого нехитрого и недорогого приема вы можете разнообразить свой гардероб, словно по волшебству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже собрали базовый гардероб к новому сезону?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.