Внимание - на обувь: как носить узкие брюки и леггинсы, чтобы выглядеть выше

Маленький рост и пышные формы — это вовсе не повод отказываться от леггинсов или узких джинсов. Есть хитрые приемы, которые позволят вам визуально выглядеть стройнее и выше. Вот несколько лайфхаков, которые предлагают эксперты из мира моды и красоты.

Не прячьте щиколотки

Вы будете казаться еще ниже, если наденете брюки аж до самой ступни.

Но стоит вам открыть лодыжки — и вы сразу станете выше и стройнее, причем даже в том случае, если наденете кеды или кроссовки без платформы. Для стиля спорт-шик совместите леггинсы, свитер оверсайз и кеды.

Выбирайте модели с высокой посадкой

Визуально сделать ноги длиннее вы можете с помощью одежды с завышенной талией. С такими джинсами или леггинсами отлично сочетаются топы. При отсутствии топов вы всегда можете заправить футболку или кофту в джинсы (с леггинсами, увы, такой трюк не сработает). Только убедитесь в том, что брюки вам по размеру. Не берите меньший размер, чтобы казаться стройнее.

Покупайте брюки с разрезом

Еще один хитрый трюк, чтобы выглядеть стройнее и выше, заключается в том, чтобы показать подъем стопы. С этой целью приобретайте брюки и разрезами спереди, в нижней части леггинсов. Они отлично сочетаются с туфлями на каблуке, помогают создать элегантный и женственный образ. Совместите такую одежду с блузой — и можете смело отправляться в офис. В прохладную погоду можете набросить сверху пиджак или жакет.

Не забывайте о монохромности

А что делать в холодную погоду, когда нужно носить сапоги или ботильоны? Понятно, что в таком случае все вышеперечисленные советы, предполагающие более легкую обувь, не подходят. Выход есть: вам нужно просто создать монохромный образ. Подберите обувь под цвет леггинсов, чтобы визуально удлинить ногу. Остальная одежда также должна быть в тон. Беспроигрышный вариант для миниатюрных девушек — это лук тотал блэк.

Спасет обувь на платформе

Самый простой способ казаться выше — это "подрасти" за счет обуви с платформой. К счастью, сейчас в моде кроссовки, кеды на танкетке, поэтому из большого ассортимента вы точно найдете модель по душе. Но не переусердствуйте с платформой, чтобы не выглядеть так, будто вы перемещаетесь на ходулях. Соблюдайте умеренность.

Обратите внимание на декор талии

Помимо высокой посадки обратите внимание на те брюки, где на талии есть пуговицы или заклепки. Они должны быть расположены параллельными вертикальными рядами, как у девушки на фото. Благодаря такой модели штанов вы будете казаться выше и стройнее. Плюс ко всему еще можете скрыть животик, если речь идет о плотной джинсе.

Не бойтесь леггинсов с принтом

Миниатюрным девушкам не запрещено носить штаны с рисунком, но только при одном условии: такую одежду необходимо сочетать с туфлями или босоножками на высоком каблуке. Обратите внимание, что если вы комплексуете по поводу пышных форм, то не берите брюки с горизонтальными линиями. Отдавайте предпочтение только вертикальному узору.

Такой узор позволит визуально казаться немного худее. Удачным является рисунок с темными вставками по бокам. Например, когда основной цвет брюк белый, а по бокам черные лампасы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите лосины? Какой образ понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.