В России представили новую форму для наших спортсменов, в которой они выступят на предстоящей Олимпиаде. Дизайн вызвал широкий резонанс за рубежом

В этом году Олимпийские игры пройдут на территории Токио. Недавно стало известно, в какой форме выступят российские спортсмены. Напомним, что в 2019 году многих спортсменов из России дисквалифицировали и запретили выступать в течение четырех лет. Те же, кто прошел допинг контроль, могут выступать под нейтральным флагом.

Олимпийские игры

Но и в этом году не все прошло гладко. Многие были поражены формой, в которой выступят российские спортсмены. На предстоящей Олимпиаде Россия выступит в привычной им форме, на которой будет присутствовать триколор.

Стоит отметить, что сборной России официально запрещено выступать под национальным флагом на международных соревнованиях. Это решение было принято спортивным арбитражным судом в 2019 году. Данный запрет будет действовать два года с момента вынесения решения.

По словам норвежского комментатора Яна Петтера Сальтведта, выбор такого дизайна будто "средний палец" всему окружающему миру. Мужчина отметил, что запрет на выступление под национальным флагом, должен был создать определенные трудности.

К примеру, зрители не должны были понять, что перед ними спортсмены из России. Но по выбранной раскраске можно сразу определить, какую страну представляет спортсмен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете смотреть трансляцию с игр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.