Женственность и нежность работе не помеха: как превратить трендовую одежду из атласа в отличный офисный наряд (советы и примеры)

Благородный атлас известен своей элегантностью и женственностью. Обычно атласные платья, юбки и блузы женщины используют для похода на торжественные мероприятия. Однако в этом сезоне струящееся мерцающее полотно вновь в тренде. Отличный повод приспособить атласные вещи для похода в офис. Рассказываем, как это сделать.

В сочетании с блейзером

Трендовое платье-комбинацию можно надевать не только на пляжные вечеринки. С другой стороны, офисная одежда уже давно стала элементом уличной моды. Например, в наши дни модницы удачно комбинируют пиджаки с джинсами и простыми футболками.

Чтобы отправиться на работу в атласном платье-комбинации, сделайте его частью монохромного образа в сочетании с кроссовками и блейзером.

Атласный блейзер

Еще более восхитительным видится сочетание обычных черных брюк и атласного блейзера. Наденьте к этому стильному образу водолазку и туфли с тонкими ремешками.

Смешение текстур

В этом сезоне дизайнеры разрешили нам смешивать различные текстуры. Например, атласная миди-юбка хорошо сочетается с пушистым верблюжьим свитером. В этот деловой аутфит идеально впишутся ботильоны с отделкой под змеиную кожу.

Яркие цвета

Трендовая оранжевая юбка из атласа тоже может стать частью делового образа. По крайней мере, в пятницу. Вы можете надевать такую юбку с кроссовками и коричневым кардиганом. А можете создать невероятный образ, в котором укороченный кардиган цвета мяты будет исполнять роль блузки.

Атласный костюм

Но более всего в офисный стиль впишется атласная брючная двойка. Даже самые неожиданные расцветки не будут помехой для рабочего настроения. Под блейзер можно надеть случайную футболку, ну а ноги облачить в кроссовки либо в классические лодочки.

Блузы

Еще одним очевидным решением для делового аутфита станет атласная блуза. С этим атрибутом гардероба возможно бессчетное количество удачных комбинаций. Тут и шерстяные обтягивающие юбки в пару, и брюки, и даже джинсы. Кстати, с атласной блузой можно выстроить элегантный монохромный образ.

И пусть в этом сезоне трендами правят нарядные блузки с отделкой и пышными рукавами, для работы мы предлагаем вам подобрать минималистичные блузы-рубашки. Используйте минимум аксессуаров и украшений. А вот стиль оверсайз очень даже приветствуется, чтобы ни у кого из коллег не было мыслей, мешающих работе.

Атласный топ и удлиненный кардиган

Атласный топ с гипюровой отделкой выглядит очень нарядно. Однако правильный офисный стиль подразумевает приведение образа к балансу. Поэтому наденьте к такому топу обычные светло-синие джинсы и удлиненный серый кардиган.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы рискнете надеть атласные вещи на работу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.