Поможет создать удивительно элегантный контраст: как стильно носить спортивную обувь (советы и способы)

Мир моды переживает удивительные метаморфозы. Обувь, которую раньше мы могли видеть исключительно на беговых дорожках и в спортивных залах, теперь гордо заявила о себе. В ниши дни кроссовки можно встретить повсюду: и в офисах, и на гламурных вечеринках.

Но одно дело собираться впопыхах, надевая с утра случайную пару кроссовок. И совсем другое – научиться филигранно составлять образы, включающие в себя спортивную экипировку.

Белые кроссовки и топ

Классические белые кроссовки идеально вписываются в образ, составленных из широких черных брюк и белого топа без бретелей. Кстати, вы можете воспользоваться лайфхаком популярных инстамоделей. Используйте свитшот как накидку, а если будет холодно, то наденьте его.

Платья-футболки

Среди девушек, которые активно занимаются спортом, необычайно популярны платья-футболки. Справедливости ради стоит отметить, что этот атрибут гардероба могут носить все, даже женщины с далекой от идеала фигурой. А все благодаря мешковатому стилю оверсайз. В этом сезоне на вершине трендов находятся все оттенки розового. Наденьте к такому платью высокие кроссовки без шнурков и бейсболку.

Леггинсы и свитер

Для кроссовок нет более подходящего партнера, чем леггинсы. Изначально эта комбинация встречалась только на тренировках. Однако в наши дни сладкую парочку можно повсеместно видеть на улицах наших городов. Чтобы не производить впечатление человека, сбежавшего из спортзала, попробуйте составить монохромный аутфит. Например, к темно-синим кроссовкам и леггинсам подберите свитер в тон.

Черный верх и белый низ

Классическое сочетание черного и белого можно успешно использовать с женственной одеждой и кроссовками. Только в нашем случае одежда будет черной, а обувь – белой. Высшим пилотажем является умение смешивать текстуры. Например, атласную мини-юбку и водолазку в рубчик.

Спортивный костюм

Если кроссовки перекочевали в уличную моду, то почему это не могут сделать спортивные костюмы? Еще как могут! На эту весну выбирайте комбинацию штанов карго с завышенной талией и укороченного худи. Спортивный костюм стального цвета вполне уживается с бледно-розовыми кроссовками.

Шорты и блейзер

Для более теплой погоды подойдет сочетание кроссовок с шортами и футболкой. Чтобы не походить на теннисистку, наденьте поверх комплекта просторный блейзер контрастного цвета.

Юбка в рубчик

Трикотажные миди-юбки в рубчик тоже прекрасно уживаются с кроссовками. Это сочетание не всегда требует дополнения в виде водолазки. Вишенкой на торте в компоновке образа может стать спортивный кроп-топ.

Брюки с разрезом

Уверенным в себе модницам понравится сочетание кроссовок с трендовыми брюками, имеющими разрезы по бокам. Совет: для этого образа лучше выбирать топ и обувь одной цветовой гаммы.

Кожаные брюки и рубашка

Клетчатая рубашка оверсайз, кроп-топ и кожаные брюки. Какая обувь идеально дополнит одежду из этого перечня? Правильно! Ваши любимые беговые кроссовки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с какой одеждой носите кроссовки вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.