"Хитрая" одежда, от которой фигура еще стройнее. Разбираем, как ее носить, на примере Анфисы Чеховой (фото)

Миллионы женщин постоянно задумываются над тем, как бы скрыть лишние килограммы. В этом здорово помогает правильно подобранная одежда. Но что значит "правильно"? Давайте разберемся, какие же хитрости помогают сделать фигуру стройнее (визуально, разумеется), на примере Анфисы Чеховой.

Платье-футляр

Для тех, кто хочет визуально сделать свою фигуру более стройной, платье-футляр станет идеальной находкой. Эту модель обожает и Анфиса Чехова.

Однако есть в арсенале Анфисы еще она маленькая хитрость. Она знает, что при сочетании тонкой талии и широких бедер фигура кажется не только более стройной, но и изящной, женственной. Эту хитрость она использует очень часто. Например, обратите внимание на это стильное платье-футляр зеленого цвета, в котором сделан заметный акцент на бедрах. Согласитесь, оно стройнит?

Удлиненный верх

Сделать фигуру стройнее визуально помогает и удлиненный верх. Обратите внимание, как ловко Анфиса Чехова делает свою фигуру изящнее, когда дополняет образ удлиненной рубашкой.

Хитрость этого приема в том, что эффект стройности в данном случае возникает благодаря двум вертикальным полосам, которые образуются по бокам. Главное - создать контраст между верхом и тем, что надето под ним. Обратили внимание на то, как Анфиса сочетает рубашку пудрового цвета и черный топ под ним? Ведь в этом случае за счет контрастной полосы эффект стройности только усиливается.

1:2

Создать стройный силуэт можно путем подбора контраста в правильных пропорциях. Для этого необходимо следить за тем, чтобы верхняя часть наряда составляла не более половины нижней и имела контрастный цвет.

Да что тут объяснять? Можете просто взглянуть на то, как ловко применяет правило 1:2 Анфиса Чехова.

С какими вещами применять это правило - выбор за вами. Отличный вариант - белый топ и черные или синие брюки с завышенной талией. А если они будут со стрелками (которые, между прочим, тоже обладают стройнящим эффектом), образ получится совершенным.

V-образный вырез

Выбор одежды с V-образным вырезом - еще одна хитрость Анфисы Чеховой, которую она регулярно использует при создании своих повседневных образов.

V-образный вырез позволяет ловко корректировать полноту шеи, визуально делая ее длиннее и изящнее. Кстати, именно такая деталь образа способна выгодно скорректировать полноту лица женщины.

Правда, выбирать V-образный вырез не стоит женщинам с лицом вытянутой формы и длинной шеей, иначе силуэт приобретет визуально слишком вытянутый вид.

Запах

Одежда с запахом должна быть в гардеробе любой женщины, желающей выглядеть стройнее. Преимущество таких нарядов в том, что они подходят к фигуре любого типа.

Платья с запахом обожает и Анфиса Чехова. На примере этого красного платья телеведущей вы можете наблюдать, как с помощью диагональной линии которая и образует запах, фигура выглядит более стройной и утонченной.

Рассматривая эту модель платья более детально, можно заметить, насколько удачно в нем сочетаются остальные признаки стройнящей одежды. Оно не только ловко камуфлирует бедра с животом, но еще и имеет V-образный вырез. Особую миссию выполняет и длинный рукав, который отлично скрывает полноту рук.

Хитрость эта работает как в сдержанных, так и в более интересных моделях одежды.

Летящая юбка

Анфиса Чехова обожает платья А-образного силуэта и летящие юбки с ярко выраженным эффектом легкости. И надо сказать, неспроста.

Хитрость юбок такого фасона в том, что они хорошо подчеркивают линию талии, платьев это тоже касается. Такая вещь, надетая на женщину, создает эффект, будто бы ее фигура имеет форму "песочные часы", о которой, кстати, многие мечтают (а мужчины просто обожают такую).

Преимуществом летящих юбок является то, что они подходят женщинам с любым типом фигуры.

Каблук

И не забывайте: ничто так не стройнит женщину, как каблук. Анфиса Чехова тоже прекрасно знает это и носит изящную обувь на высоком каблуке почти всегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о каких стройнящих хитростях в создании образа известно вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.