Стильная классика и ничего лишнего: создаем модный капсульный гардероб для женщин старше 40

Многие самые узнаваемые красавицы мира предпочитают классический стиль в гардеробе, и не зря. Такая одежда долговечна, редко выходит из моды и подходит абсолютно для любого случая. Если вы сделаете выбор в пользу классики, у вас никогда не будет проблем с тем, что вам нечего надеть.

Классический стиль в одежде

Существуют способы, которые помогут вам определить, тяготеете ли вы к классическому стилю гардероба:

  1. Вы знаете о модных тенденциях, но предпочитаете классику, неподвластную времени. Все, что вы носите, всегда выглядит стильно.
  2. Вы не ориентируетесь на быструю моду. Вы хотите, чтобы в вашем шкафу было больше качественной одежды, которая будет служить вам в течение нескольких сезонов.
  3. Вы не беспокоитесь о том, чтобы быть самой модной, а предпочитаете считаться элегантной и изысканной.
  4. Если кто-то откроет ваш шкаф, он, вероятно, найдет много вещей нейтральных оттенков, но вам нравятся и классические цвета, такие как красный, и классические узоры, например горошек, леопардовый принт и полоски. Но вряд ли купите вещь оранжевого или фиолетового цвета.

Кейт Миддлтон, принцесса Диана, Кейт Уинслет, Одри Хепберн, Виктория Бекхэм и Анджелина Джоли - они все выбирают классику в одежде.

Как создать классический капсульный гардероб

  • Если вам нравится классический стиль и вы очень хотите сделать свой гардероб идеальным, начните с определения палитры. Черный, темно-синий, серый или коричневый - главные цвета, которые помогут вам в этом.
  • Выбирайте классические формы в одежде. Одно из лучших приобретений - приталенный пиджак. Убедитесь, что он подходит вам по размеру, чтобы обеспечить легкость движений, а также под него можно надеть рубашку или свитер.
  • Стильная пара укороченных брюк - еще одна незаменимая вещь в гардеробе. Вы сможете легко переходить от дневного образа к вечернему, лишь заменив украшения и обувь.
  • Лучше отказаться от синтетических тканей: хлопковую рубашку можно носить как отдельный элемент летом или под свитер и куртку осенью.
  • Вложитесь в несколько качественных вещей, которые долго не потеряют свой вид. Кожаная или замшевая куртка, пальто из шерсти и свитера из кашемира будут радовать долгие годы.

Топы в классическом стиле

В вашем гардеробе обязательно должна быть классическая белая рубашка, которую также можно надевать под куртки и свитера. Добавьте к ней шелковую блузку и носите ее с брюками или джинсами, чтобы создать более официальный или повседневный образ. Думайте о моделях, которые не устареют, покупая что-то новое.

Выбирая трикотаж, обращайте внимание на не слишком облегающую одежду, особенно если вы склонны к лишнему весу на животе. Более длинный свитер или кардиган способен замаскировать эту зону и прикрыть руки, если вы наденете топ или платье без рукавов.

Если вы имеете лишний вес снизу, избегайте свитеров, которые заканчиваются на бедрах, так как они могут сделать вас визуально полнее. Модели с длиной ниже середины бедра подходят большинству женщин.

Брюки и джинсы

Выбирая брюки и джинсы, представьте формы, оттенки и узоры, которые не выйдут из моды слишком быстро. К примеру, джинсы скинни в тренде в один сезон и совершенно неактуальны в следующем, а пара джинсов bootcut всегда будет на высоте.

Вы также можете добавить к своему гардеробу пару черных брюк, белые джинсы и летние штаны с ненавязчивым рисунком, например в клетку, горошек или полоску.

Платья и юбки

Платье - это классика. Форма футляра является идеальной и может стать основой вашего гардероба. Дополните его каблуками для офиса или торжественных мероприятий и ботинками для прогулки.

Помните, что в длине юбке главное, чтобы она подчеркивала ваши достоинства и скрывала недостатки. Держитесь подальше от слишком узких или мешковатых вещей.

Классическая обувь

Как и в случае с одеждой, вы должны убедиться, что ваша обувь является вневременной и универсальной. Туфли на шпильках, черные ботильоны, балетки и пара белых кроссовок выручат вас в большинстве ситуаций. Лоферы также одновременно могут быть как классическими, так и модными.

Аксессуары

Добавьте яркости своему классическому образу с помощью украшений и аксессуаров. Соедините базовые вещи с эффектными ожерельями, шарфами и сумками, продемонстрировав свою индивидуальность.

Хорошо продуманный классический гардероб заставит вас почувствовать себя шикарной и уверенной в себе, а также позволит легко и без стресса одеваться по утрам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В вашем гардеробе много вещей в классическом стиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.