Какой цвет одежды делает человека непривлекательным

Что же сегодня надеть? Этот вопрос сопровождает нас всю жизнь. Мы пытаемся и стремимся выглядеть красиво и безупречно. Но почему не всегда удается? Самую важную роль играет то, комфортно ли вам в одежде или нет, потому что только в удобных вещах вы чувствуете себя уверенным в себе и излучаете удовлетворение. Помимо этого, важно понять, идет ли вам выбранная вещь или нет, хорошо ли она сидит на фигуре, идеально ли подчеркивает достоинства, вашу индивидуальность и скрывает ли ваши недостатки.

Но выбор цвета также влияет на то, какими мы кажемся для других. Ни для кого не секрет, что привлекательность и сексуальность нам дарят красный и черный цвета, но есть и противоположные тона.

Желтый цвет

Согласно исследованию, проведенному в Великобритании, и женщины, и мужчины считают желтый цвет самым непривлекательным. С этим согласились 39 процентов опрошенных мужчин и 31 процент женщин.

Опрос британской компании по производству одежды показал, что желтый цвет не совсем популярен.

Данный оттенок занял в рейтинге последнее место, потому что не вызывает доверия и ассоциируется с высокомерием обладателя.

Эти цвета также делают вас менее привлекательными

Вернемся к исследованию: кроме желтого, какие цвета делают вас непривлекательным? Второе место в рейтинге занял особый оттенок коричневого, который официально считается самым неприятным цветом в мире.

Интересный факт: в ходе внедрения стандартизированной упаковки сигарет правительство Австралии выбрало именно этот непопулярный оттенок коричневого, чтобы отпугнуть потенциальных курильщиков и подавить импульс к покупке.

После желтого и коричневого, по мнению ученых, есть еще один цвет, делающий непривлекательным носителя, - серый.

Согласно исследованиям, серый цвет ассоциируется с грустью, депрессией и негативом и не оставляет особо положительного впечатления от собеседника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие цвета в одежде не любите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.