Для любого случая: как женщине 55+ перейти на стиль бохо (советы и примеры)

Стиль бохо считается не только практичным, но и красивым вариантом в оформлении образа. Комфорт и удобство являются основными чертами этого стиля. Он идеально подходит для женщин в возрасте и подчеркивает их стиль.

Элегантно и просто

Многие женщины не хотят использовать этот стиль с психологической точки зрения, ведь тяжело сразу взять и переключиться на новый вид одежды. Но это довольно комфортный и красивый вариант, поэтому специалисты советуют постепенно включать оригинальные вещи в свой образ, чтобы со временем его модернизировать.

Основной стиля является белая рубашка свободного кроя. Идеально, если она на несколько размеров больше, ведь главное правило бохо - практичность и комфортность. Поэтому одежда не должна быть обтягивающей или такой, что сковывает движения.

Наиболее актуальным в образе является сочетание черного и белого цветов. Поэтому если нет белой рубашки, ее спокойно может заменить темная. Желательно сочетать свободный верх с таким же свободным и легким низом. Кстати, в бохо одежда делается из натуральных тканей, чтобы телу было комфортно.

Свободные брюки и рубашка создают красивый дуэт, который не будет утяжелять образ, а подчеркнет его изысканность и легкость. Приятная игра оттенков поможет добавить образу свежести и яркости, сделать красивый акцент и подчеркнуть преимущества внешности.

Ключевые моменты

Свободного кроя брюки с зауженным низом идеально сочетаются со свободной асимметричной блузой с интересным кроем. Зачастую это удлиненный низ или бока, что визуально подчеркивает образ и добавляет силуэту женственности.

Обязательно играть с контрастами, чтобы наряд выглядел неординарно. Конечно, это не означает, что нужно использовать пестрые оттенки или яркие цвета. Достаточно классического сочетания черного и белого, чтобы создать элегантный и стильный образ на каждый день.

Платье-туника идеально подойдет к белым капри. Узкий низ и свободный верх выглядят контрастно. Иногда кажется, что это может полнить, но на самом деле такое сочетание делает образ красивее и собраннее.

Вместо капри можно использовать брюки, зауженные к низу. Очень экстравагантно будет выглядеть кофта под шею с коротким обтягивающим низом и широкие брюки. Это удобное и практичное сочетание.

Кстати, такие брюки идеальны в любой комбинации и красиво подходят как к кофтам с длинными рукавами, так и к топам и летним футболкам.

Хотя брюки и широкие, визуально они стройнят и делают мягкий акцент на фигуре, добавляя ей женственности. Органично дополнит образ красивый пышный шарф из такой же ткани, что и кофта.

Красивый образ

Пышная юбка и деловая блуза в свободном крое идеально подчеркнут образ уверенной в себе деловой женщины и сделают акцент на изящной талии.

Длинная юбка в полоску контрастных тонов идеальна со свободной блузой. Дополнить образ можно красивой длинной подвеской или тяжелым колье, делая женственный акцент на шее.

Такой образ точно не останется незамеченным в толпе. Платья в стиле бохо тоже отличаются свободным прямым кроем и большим размером. Они элегантно подчеркивают фигуру, но при этом не обтягивают талию, делая образ еще элегантнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Использовали бы такую идею для своего образа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.