Чтобы новая обувь не натирала ноги: используем лайфхак с феном

Новая обувь не всегда бывает комфортной. Нередко она причиняет нам боль и оставляет на ногах ссадины. Эта проблема возникает у многих людей. В статье мы поделимся полезным лайфхаком, который защитит вас от потертостей, ссадин и мозолей, оставленных новыми туфлями.

Трюк с феном

Нередко новую обувь приходится разнашивать. Но этот процесс занимает время. Трюк с феном поможет вам в экстренной ситуации, когда вам срочно нужно надеть обувь, которая давит или немного жмет.

Наденьте на ноги толстые носки. Включите фен на самую высокую мощность и хорошо прогрейте горячим воздухом внутреннюю часть обуви. Уделяйте особое внимание пятке и изгибам ботинок. Именно такие места чаще всего натирают кожу.

Теперь наденьте туфли и походите в них по дому около 15-20 минут.

Вы можете повторить эту процедуру несколько раз, пока вашим ногам не станет комфортно в новых ботинках. Избегайте соприкосновения фена с обувью. Это может повредить материал, из которого сделаны ваши туфли.

Дополнительные рекомендации

Под действием горячего воздуха материал, из которого сделана обувь, размягчается и становится более эластичным. Когда после обработки феном вы надеваете туфли на толстые носки, они немного растягиваются. Это простой способ, который помогает сделать обувь просторной и удобной.

Важно помнить, что не каждую обувь можно обрабатывать горячим воздухом из фена. Этот метод идеально подходит для натуральной кожи и замши. Эти материалы выдерживают высокие температуры и легко растягиваются.

Для растягивания изделий из кожзаменителя нагрев нужно использовать очень осторожно. Очень часто этот метод не срабатывает, и через некоторое время после обработки ботинки вновь становятся тесными. Кроме этого, горячий воздух может деформировать некоторые виды заменителей кожи.

Нельзя обрабатывать горячим воздухом лакированную, полиуретановую и резиновую обувь. Это приведет к расплавлению материала и появлению пузырей на поверхности изделия.

Заключение

Чтобы избежать появления ссадин, лучше всего подбирать комфортную обувь по размеру. Лайфхак с феном и носками работает, но помогает далеко не всегда. С помощью этого метода вы можете сделать обувь более мягкой и эластичной. Но горячий воздух не меняет размер и ширину ваших ботинок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы растягиваете и разнашиваете новую обувь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.