Какие сарафаны выбрать на лето-2021: подборка модных и нескучных моделей

Снова в моде сарафаны. Легкая и приятная к телу одежда будет актуальна этим летом. Стилисты предлагают подборку популярных вариантов, благодаря которым можно выглядеть эффектно и стильно каждый день, независимо от выбранного стиля или модной модели.

Эффектное сочетание

Ткань с мотивами цветов и зелени будет актуальной в летний период. Благодаря принтам сарафан выглядит ярче и интереснее, а мотивы флоры навевают мысль об отдыхе и релаксе. Полевые цветки, красные маки, простые ромашки и эффектные розы будут популярны на летних сарафанах.

Возвращаются в тренды и сарафаны в бельевом стиле. Легкая атласная ткань добавляет образу воздушности и хорошо стройнит фигуру. Сочетать модель можно с обтягивающими топами или яркими футболками.

Варианты на запах также будут на пике популярности. Особенно эффектно модели будут смотреться с высокими босоножками или стильными каблуками. В отдельный тренд стоит выделить сарафаны в стиле бохо. Это воплощение концепции летнего сезона - легкость, комфорт и эффектный вид.

Подчеркнуть талию в таком сарафане можно с помощью широкого пояса или ремня.

Лето и кружево

Мода не легкость только набирает обороты. Даже кружевные сарафаны сейчас на пике популярности. Красивые и сложные мотивы, сочетание с легкими тканями и эффектное выполнение с принтами органично сочетаются в модели и помогают создать оригинальный вариант.

Стилисты советуют сочетать легкие сарафаны с простыми широкими сумками и такой же минималистичной обувью, чтобы визуально не перегружать образ лишними, ненужными деталями. Хотя кружевные сарафаны могут быть разных цветов, стилисты предлагают отдавать предпочтение вариантам в одном оттенке, чтобы не было дисбаланса в образе.

Яркие сарафаны также будут популярны. Особенно в тренде сейчас желтый цвет, который органично вписывается в летний образ и делает акцент на свежести и сочности.

Модный лук

Красивые рюши, воланы и пышные фонарики на рукавах никогда не перестанут радовать своей необычной формой и объемностью. Сарафаны с рюшами выглядят нарядно и женственно, помогают акцентировать внимание на красивых формах и подчеркивают их еще больше.

Сексуально будут выглядеть модели с акцентом на ноги, это могут быть варианты средней длины с красивым боковым вырезом. Сочетать их можно с повседневной простой обувью или удобными кроссовками.

Тренд на минимализм пока только набирает оборот среди летней одежды. С сарафанами воплотить эту идею несложно, достаточно подобрать однотонный вариант и отказаться от ярких деталей в виде разных украшений и аксессуаров. Получится сдержанный и скромный образ на каждый день. Если добавить к такому варианту изысканную сумочку или дорогую элегантную обувь, то можно создать лук в деловом стиле.

Минимализм помогает подчеркнуть форму, но при этом не перегружает лишними деталями. Это концепция чистоты и простоты без украшений и ненужных дополнений.

Правильно выбранный сарафан этим летом поможет выглядеть стильно и модно, поэтому стоит включить такой вариант в свой гардероб на теплую пору.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.