Просто оценим свои вены: как выбрать индивидуальные оттенки одежды, которые подходят идеально

Когда дело доходит до оптимального выбора цвета одежды, многие просто полагаются на свой вкус. Однако в некоторых случаях бывает так, что этот цвет не совсем подходит. Чтобы сделать идеальный выбор, нужно брать во внимание оттенок своей кожи.

Все это по причине того, что определенные цвета и оттенки намного лучше смотрятся на определенном тоне кожи. Сделав правильный выбор, можно подчеркнуть свою естественную красоту. Есть три основных тона кожи, а именно теплый, холодный и нейтральный. Теплые оттенки обычно имеют персиково-желтый цвет, а холодные - голубые и розовые тона. С нейтральным оттенком сочетаются совершенно любые цвета. Вот несколько способов, как можно определить оттенок своей кожи.

Проверить свои вены

Это может показаться несколько странным, однако на самом деле это наиболее простой способ определения тона кожи.

Если визуально кажется, что вены зеленые, то это значит, что оттенок теплый. У людей с голубыми или пурпурными венами холодный тон. У людей, которые имеют нейтральный оттенок кожи, – бесцветные.

Посмотреть на цвет загара

Солнце оказывает влияние на кожу каждого человека совершенно по-разному, однако независимо от того, какой у вас оттенок кожи, в любом случае нужно пользоваться солнцезащитным кремом.

В зависимости от того, как солнце влияет на кожные покровы, можно определить свой цветотип. Если при воздействии солнечных лучей кожа легко обгорает, то это значит, что холодный тип, а если становится бронзовой – теплый.

Ювелирные изделия

Если золотые украшения очень хорошо смотрятся на коже, то это, скорее всего, теплые оттенки.

Серебро и розовое золото имеют тенденцию выглядеть более красиво на кожных покровах холодных оттенков. Нейтральные тона отлично выглядят с украшениями, выполненными из любых металлов.

Как правильно подобрать одежду?

После того как был определен цветотип, можно приступать к выбору идеальных цветов одежды. Если цветотип холодный, то отличным вариантом будут розовые, зеленые, пурпурные, красные, голубые тона.

Для теплых оттенков кожи лучше всего подойдут желтые, золотые, зеленые и персиковые тона. Они помогут красиво подчеркнуть загар и сделать образ более притягательным.

Если же цветотип нейтральный, то отлично подойдут цвета как для холодного, так и для теплого цветотипа.

Несмотря на то что лучше всего выбирать цвета и оттенки, соответствующие тону кожи, однако четких правил на этот счет нет, и можно покупать то, что больше всего нравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знаете свой цветотип, как подбираете одежду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.