Light academia - горячий тренд лета и стиль, который заменит коттеджкор: что это и как вписать его в свой гардероб

Стиль коттеджкор не просто вошел, он ворвался в нынешнюю моду. Загородное направление по-прежнему остается актуальным (например, цветочные принты), но к нему присоединяется новая эстетика – light academia, которая позволяет образу становиться более нежным, женственным и кокетливым.

Кукольная обувь

Есть оригинальный способ сделать свой образ соответствующим данному стилю – это надеть подходящую обувь. Под подходящей подразумеваются любые аккуратные туфли, босоножки и даже кроссовки. Однако их следует надевать на высокие носки или гольфы. Подберите такую же «кукольную» одежду, например, мини-юбку или расклешенное платье. Ваш лук сразу станет оригинальным, стильным и эффектным.

Вязаный жилет или пуловер

Если вы живете в регионе, где пока еще лето не испытывает вас на прочность жарой, наденьте вязаный жилет или пуловер поверх своего обычного наряда (это также можно сделать прохладным вечером). Такой комплект будет смотреться очень привлекательно. Изделие поможет сделать лук более целостным и завершенным. Присутствие в нем оригинальной изюминки позволит выглядеть стильно и креативно.

Теннисная юбка

Нет более женственного образа, чем наряд теннисистки. Воспользуйтесь им, чтобы создать оригинальную версию повседневного лука или одежды для праздников (например, веселой вечеринки с друзьями). Выберите юбку в плисе или гофре из легкой ткани белого или любого другого импонирующего вам цвета. Подберите оригинальный топ, и этот образ сразу сделает вас юной, кокетливой и очень модной девушкой.

Свитер с логотипом

Очень стильно и оригинально смотрятся свитера с логотипами (например, вашего университета или города, где вы живете). Подберите свой любимый цвет, продумайте выбор гармонично сочетающегося низа. Будет просто замечательно, если вы наденете на голову повязку или ободок, идеально сочетающийся по оттенку с цветом кофты.

Рубашка бойфренда

Сегодня в моде рубашки, тем более больших размеров. Их можно надевать в качестве одежды поверх низа, топа, а также верхнего слоя. То есть вы комплектуете наряд с юбкой и топом, подбираете обувь, а затем просто надеваете поверх него рубашку.

Объемные рукава

Они замечательно смотрятся на стройной фигуре, однако топы с объемными рукавами оригинального кроя можно надевать девушкам, которые хотят визуально уменьшить ширину плеч. Выберите правильный вырез, который подчеркнет красоту формы вашего лица. Продумайте версию низа, гармонично вписывающего в данный наряд. Это будет смотреться просто замечательно.

Свитер на плечах

Такой трюк был в моде в прошлом веке и сегодня снова возвращается на вершину моды. Это не просто красиво, это еще и практично. Вам не придется носить предмет одежды в руках. А если вечером станет немного прохладнее, вы легко сможете снять свитер и надеть его так, как предполагалось по его фасону.

Джинсовый комбинезон с белой водолазкой

Отличный наряд, чтобы выглядеть стильно, кокетливо и эффектно. Такой образ идеально подходит для повседневной учебы, он также будет замечательно смотреться на торжественном мероприятии. Это креативно и здорово, поэтому вы сможете легко привлечь к себе восторженные взгляды окружающих. В нем все, что сейчас в моде: водолазка, деним, комбинезон. Причем, все вещи гармонично сочетаются и создают кукольный образ примерной ученицы.

Юбка и оригинальный аксессуар

Еще один образ, который будет выглядеть аккуратно, женственно, скромно и нарядно. Выберите белую блузу, отдайте предпочтение юбке плисе или гофре, а также наденьте оригинальное декоративное украшение в виде банта, ленты, галстука или других ваших любимых аксессуаров. Под белую блузу идеально подходит темный однотонный низ либо принт в клетку (аксессуар постарайтесь подобрать под расцветку материала низа).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам импонирует новый стиль light academia?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.