Посадка — по фигуре, длина — под любимые туфли: как хорошо выглядеть в джинсах женщинам 50+

Женские джинсы очень универсальны, практичны, модны, если уметь их грамотно выбрать. Носить джинсы можно как молоденьким девочкам, так и женщинам в возрасте. Сегодня расскажем, как дамам за 50 одеваться по-современному с небольшими усилиями и малыми затратами. Единственная сложность может заключаться в выборе идеальной пары джинсов, которые украсят вашу фигуру и будут соответствовать вашему образу жизни. Итак, как хорошо выглядеть в этом популярном предмете одежды женщинам, которым за 50?

Выберите посадку, которая идеально подойдет вашей фигуре

Отличная посадка джинсов зависит от двух вещей: качества денима и посадки. Если у вас короткий торс или большой бюст и при этом средний рост, значит, ваш силуэт надо визуально удлинить. Если у вас выпирает живот, отвисшая попа, джинсы с более высокой посадкой могут добавить структуру образу. Всегда оставляйте достаточно места в районе живота, чтобы удлинить туловище, - так ваш бюст не будет лежать на поясе. Высокие посадки лучше всего смотрятся с укороченным верхом, который открывает пояс ваших джинсов.

Выберите длину джинсов, которая будет идеально сочетаться с вашей любимой обувью

На самом деле здесь есть только два варианта: укороченные джинсы или обычные длинные. Необходимость менять модель брюк, чтобы носить определенную обувь, раздражает. Идеальная ширина штанин (они могут быть узкими, прямыми, обрезанными, расклешенными или широкими) обеспечивает полную универсальность. Вы можете переключиться с балеток на танкетки, с пинеток на кроссовки, с сандалий на сабо, не переодевая джинсы. Попробуйте брюки длиной по щиколотку, которые обрезаны немного длиннее и доходят чуть выше лодыжки. Или используйте укороченный вариант, который обрезан на сантиметр или два выше кости.

Другой вариант (особенно если вы предпочитаете длинные прямые или расклешенные джинсы или хотите добавить немного роста) - это придерживаться длины макси и сочетать ее с платформами или высокими каблуками. Оставьте свои старые туфли-лодочки на низком каблуке в шкафу, так как они заставляют джинсы волочиться по земле и выглядеть непрезентабельно.

Пусть джинсы-клеш уравновешивают ваши изгибы

Фигуры многих женщин прекрасно подходят для облегающих джинсов. Но стоит также найти какой-то способ сбалансировать полноту бедер и ягодиц, выбирая свободный, широкий или мешковатый стиль. Речь идет не о старых расклешенных брюках 60-х годов, а о моде 70-х или даже о брюках-клеш 80-х годов. Такие фасоны расширяются на лодыжке более изящно, чтобы легко поместиться поверх ботильонов. На такой модели часто присутствуют более высокие карманы, которые поднимут вашу заднюю часть туда, где она должна быть.

Сделайте так, чтобы узкие джинсы работали на вас

Узкие джинсы-стрейч, или их еще называют скинни, с нами надолго, они то входят в моду, то перестают быть на пике популярности. Но все равно все модницы их продолжают носить. Так что либо возненавидьте их и распрощайтесь навсегда, либо сделайте их своим другом. Скинни действительно имеют ценность. Их узкая линия является отличной основой для больших, более свободных и длинных топов.

Если рубашки, туники, блейзеры, толстовки или свободные свитера – это ваш повседневный образ, тогда эти узкие джинсы могут быть вашим лучшим выбором. Они также облегчают создание комплектов с высокими сапогами-трубами или ботфортами. Единственное - избегайте суперобтягивающих стилей, которые сковывают тело и делают движения неудобными.

Выберите фасон джинсов с прямыми штанинами в качестве классического варианта

Разнообразие стилей джинсов может быть ошеломляющим, но джинсы с прямыми штанинами всегда выглядят стильно и подходят для любого гардероба и ситуации. Хотя точная посадка варьируется, такие брюки в основном облегают бедра и колено, а затем спадают по прямой линии до лодыжки. Выбирайте любую пару, которая облегает икры. Такая модель поможет выглядеть шикарно, более непринужденно и винтажно.

Рассматривайте джинсы-бойфренды как альтернативу спортивным брюкам

Если вы присматриваетесь к джинсам-бойфрендам и думаете о том, чтобы попробовать их, знайте три вещи:

  • они доступны как в более зауженных, так и в более широких вариантах;
  • они, как правило, немного мешковатые в худшем случае и низко сидящие;
  • они выглядят презентабельно со спортивным стилем.

Бойфренды лучше всего работают с дерзкой обувью, такой как кроссовки, ботильоны и мокасины.

Выглядите модно с широкими объемными джинсами

Вы можете носить просторные джинсы и футболки летом в повседневных образах, но знайте, что они также являются удобным решением для вечеринок. Широкие объемные брюки из денима подходят любой женщине, которая любит свободу. Не забывайте о джинсах в стиле Balloon - это еще один вариант с широкими штанинами, о котором вы, возможно, слышали. У них мягко изогнутая форма родом из 80-х.

Соедините потертые джинсы с более модными вещами

Если у вас нет настоящей пары фирменных джинсов, обязательно подумайте о приобретении потертых или винтажных.

Хотя это и не для всех, но джинсы с потертыми краями и изношенной структурой смотрятся так же модно, как и черная кожаная байкерская куртка. Но ищите пару джинсов без разрывов и дырок. Знаменитости хорошо смотрятся в таких моделях, но разрезы превращают их в слишком неудобную одежду для обычных людей. Однако не пытайтесь сочетать их с кожаной курткой-косухой, а вместо этого добавьте женственные, изящные детали, такие как шелковая блузка, твидовый блейзер, кашемировый свитер, балетки и сумка на цепочке. Подойдет даже жемчуг вашей бабушки!

Носите черные или белые джинсы для изысканного образа

Переключитесь на белые или черные джинсы для изысканного и шикарного образа. Такие оттенки - это настоящая классика, они вневременные и станут отличным фоном для аксессуаров. Такие брюки также можно комбинировать с платьями (если это узкие джинсы). Вы можете сделать черные джинсы, свитера и грубые ботинки своей осенне-зимней униформой, а также носить такие брюки из денима с футболками, балетками или сандалиями весной и летом. Белые джинсы лучше всего сочетаются с черным цветом. Помимо этого можете использовать другие не слишком сладкие оттенки, такие как мягкий серый, верблюжий или темно-синий. Помните: вам необходимо добиться элегантного изменения в своем образе, которое должно быть нейтральным по цветовой гамме.

Не упускайте из виду нижнюю линию ваших джинсов

Даже если вы наконец нашли самые лучшие джинсы, обратите внимание на то, что происходит внизу. Потертый низ - это одно из решений. Вы даже можете отрезать узкие или прямые джинсы, которые у вас уже есть в гардеробе, чтобы укоротить их до лодыжки и получить потертый вид — просто обязательно выстирайте, высушите, а затем обрежьте лишние нити перед выходом. Придайте джинсам-бойфрендам или любому просторному варианту больше стиля, подвернув манжету или закатав края.

Дело в том, что очень красиво и изящно смотрятся открытые лодыжки и обувь – это всегда стильно и женственно. Чтобы усовершенствовать джинсы, сложите нижнюю часть примерно на сантиметр, а затем еще раз (подкатывайте не более чем в два раза, чтобы манжета была плоской и негромоздкой). Далее возьмите вторую штанину джинсов и скрутите примерно на полсантиметра один раз, а затем повторите. Пусть подворот будет неровным и асимметричным, это только добавит небрежности в образ.

Теперь вы знаете, как выглядеть потрясающе в джинсах, причем вне зависимости от возраста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую модель джинсов предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.