Избегайте распыления духов и храните на вешалке в шкафу: несколько советов по уходу за одеждой из бархата

Одежда из бархата всегда делала свою обладательницу нарядной и стильной, на каком бы мероприятии та ни находилась. Но такие вещи очень быстро теряют свой товарный вид. Бархатная текстура ткани очень чувствительна к внешним повреждениям, поэтому за ней нужен особый уход.

Каждой кофточке свой режим!

Перед стиркой нужно проверить этикетку. Существует несколько типов бархатных материалов и каждый из них требует особого ухода. Если раньше у вас уже была какая-то бархатная вещь, и вы знаете, как ее стирать, все равно проверьте этикетку, может, с другой вещью нужен другой подход.

Спецсредство

Для стирки выбирайте средство с мягким химическим составом, например порошок для детской одежды. Как альтернативу можно использовать натуральные средства: смесь пищевой соды и лимонного сока

Не гладить

Обычный утюг может повредить текстуру ткани. Бархатные вещи лучше вообще не утюжить. Но если это так необходимо, то использовать исключительно пароочиститель.

Только на вешалку

Бархатные вещи нельзя складывать на полку в шкафу. На них могут остаться некрасивые складки от сгибов. Хранить такую одежду нужно только на вешалках.

Запрет на духи

Нельзя брызгать духами на бархатные вещи, из-за этого некоторые участки могут потерять свой цвет. Лучше всего распылять парфюм на тело, подождать пока он немного высохнет и только потом надевать вещи из бархата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ухаживаете за одеждой из бархата?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.