Копировать не нужно: как выглядеть ухоженно и стильно дамам с любой фигурой

Хорошо выглядеть женщины хотят в любом возрасте - и в 30, и в 50, и в 70. Многие из них уверены, что чем дама старше и чем нестандартнее у нее фигура, тем больше средств потребуется, чтобы ее внешний вид был достойным и ухоженным.

Но, оказывается, чтобы хорошо выглядеть, абсолютно не обязательно покупать брендовые вещи и тратить уйму денег. У женщины должен быть ее собственный стиль, и мода для нее - не та одежда, которую продают в бутиках, а та, которая подходит именно ей.

Основные правила составления гардероба

Большинство женщин убеждены, что роскошно выглядеть может только та, которая в зрелом возрасте сохранила неплохую фигуру и моложавость. Но это не так.

Даже стройняшки с относительно гладкой кожей вынуждены смириться с тем, что топы в бельевом стиле или мини-шортики вкупе с мини-платьями их красить уже не будут. Нужно просто адекватно относиться к тому, что когда-то наступит 40 лет, 50, 60... Не стоит этого бояться, надо подходить ко всему с умом, используя основные правила.

Итак, в элегантном возрасте не нужно приобретать винтажные вещи или в стиле ретро. В них женщина будет выглядеть, как если она не присматривается к моде несколько десятилетий.

Создавать новый гардероб нужно с домашней одежды. Выбросить все старые поношенные вещи. Халат теперь только для косметических и гигиенических процедур. Пригодится всего лишь пара комплектов удобной домашней одежды, и смотреться в зеркало будет намного приятнее.

Не нужно копировать чей-то образ, ведь то, что подходит родственнице, соседке или подруге, может быть просто противопоказано конкретной женщине.

Следует обозначить архитектуру фигуры, подчеркнув все выгодные части. Нужно подбирать одежду так, чтобы контуры талии, плеч, бедер и груди без труда просматривались.

Блузы и платья из жатых тканей не подойдут: они лишь подчеркнут морщины на шее и лице.

Что взять на заметку?

Гардероб нужно обновлять постепенно, ориентироваться на особенности своей внешности. Для составления базового гардероба нужно выбирать одежду классического стиля, который "вне времени" и отлично умеет сочетаться с разными аксессуарами.

Не нужно покупать одежду темных цветов и оттенков, особенно это касается блузок, свитеров, футболок. Эти цвета легко добавят несколько лет. Чтобы выглядеть моложе и интереснее, следует выбирать персиковые, бежевые, розоватые, карамельные, кремовые оттенки.

Исходя от цветотипа подбираются блузки мятного цвета, эффектные голубые топы, нежно-зеленые кофточки. Лучше останавливаться на однотонных вещах. Если же это принт, то им украшается исключительно один элемент образа.

Как выглядеть дорого, не тратя много денег

Существует несколько правил:

1. Ухоженные волосы. Они - залог дорогой внешности. Даже если у женщины дорогой костюм, без аккуратной прически она вряд ли произведет нужное впечатление.

2. Маникюр. Здесь достаточно, чтобы у ногтей была аккуратная форма и ухоженная кутикула. Для этого нужно своевременно подпиливать ногти и использовать увлажняющие масла и кремы.

3. Подходящая одежда. Во-первых, правильно подбирать размер, крой, природные цвета одежды, качественный материал. Во-вторых, нет ничего лучше базовых классических вещей, которые вряд ли выйдут из моды.

4. Украшения. Даже если сумма, которую женщина отдала за украшения, не особенно высока и они лаконичные, образ получится весьма дорогой. Минимализм, даже если это касается бижутерии, будет выглядеть намного уместнее, нежели массивное изделие из драгметалла, "напичканное" декором.

5. Сумка. Важным компонентом формирования дорогого образа считается сумка жесткой формы, обладающая хорошей фурнитурой. Так образ будет более строгим и собранным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты роскошного внешнего вида есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.