Как найти компромисс между модой и комфортом: советы по составлению трендовых образов в жаркую погоду

Летом желание ощущать себя комфортно преобладает над модными тенденциями. Стилисты предлагают совмещать красоту и удобство и освежить свой гардероб с помощью легкой и приятной телу одежды. В этом сезоне нужно обратить внимание на легкие платья и сарафаны.

Женский гардероб

Ощущение комфорта подарит одежда свободного кроя. Широкие брюки из натуральной ткани, длинные юбки или юбка-шорты отлично впишутся в повседневный стиль. Они универсальны в плане сочетания и могут стать дополнением любой модной концепции.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе одежды, - комфортность. Это касается и платьев, и рубашек, и разных моделей брюк. Даже в простых джинсах можно чувствовать себя отлично, подобрав модель под тип своей фигуры.

Второе - сочетание оттенков. Лучше отдать предпочтение светлым и ярким тонам, ведь это поможет омолодить образ, сделает акцент на стиле, и при этом с помощью разных сочетаний можно создать свой индивидуальный образ. Кстати, лето - отличная пора для экспериментов.

Легкость платья

В тренде будут модели свободного кроя с расклешенным низом средней длины. Можно обращать внимание и на длинные варианты, они также отлично впишутся в легкий летний гардероб.

Хотя монотонность будет в тренде всегда, можно также поэкспериментировать с цветочными принтами. Красивые свежие узоры помогут сделать образ ярче. Дополнят композицию сумочка и туфли в таком же оттенке.

Подчеркнуть женственность и тонкую талию можно с помощью обтягивающих моделей с расклешенным низом. Такой легкий акцент визуально стройнит образ. Для платьев с длинными рукавами будет актуальной ширина последних и даже небольшая высота, фонарики снова в тренде.

Если раньше платья сочетались с босоножками, то сейчас отличным будет дуэт с простыми кедами. Для эффектных возрастных красоток отлично подойдут варианты с животными принтами и в коричневой гамме. Глубокие насыщенные оттенки помогут добавить образу изысканности и чувство вкуса.

Яркий красный также будет пользоваться популярностью. Его можно носить соло или сочетать с контрастными цветами. Эта яркость поможет добавить образу легкости и игривости, которая станет отличительной чертой этого лета.

Классический черный в тандеме с яркими цветочными принтами эффектно и стильно дополнит образ.

Нежность и чистота

При выборе одежды нужно обращать внимание на ощущения. Не стоит делать кардинальные эксперименты в плане стилей или смешивания разных элементов и моделей. Простой белый сарафан может заменить разную одежду, добавит летом ощущение легкости, уверенности в себе, простоты и комфорта.

Нежные пудровые тона также будут встречаться в разных сочетаниях. Если хочется создать легкий образ с нотками женственности, то в образе лучше сочетать только мягкие и светлые оттенки без ярких акцентов.

Стилисты советуют в этом сезоне обратить внимание на нежный бирюзовый.

Оттенки коричневого в сочетании с белым - это модная классика, позволяющая всегда выглядеть эффектно и дорого. Благодаря этим комбинациям можно быстрее определиться с выбором и создать себе эффектный образ на каждый день, чтобы быть в моде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.