Как обновить обычную джинсовую куртку. Никаких затрат и смотрится стильно

Любимая джинсовая куртка устарела и пообтрепалась местами, но расставаться с ней не хочется? Можно дать ей новую жизнь, например, обновить с помощью нашивания красочной аппликации, которая будет хорошо сочетаться с тканью куртки. Как правило, к дениму подойдет практически любой яркий мотив, как и к парке цвета хаки.

На самом деле сделать это своими руками совсем не сложно, главное - подобрать эффектный яркий кусок вышивки или просто красивой ткани с принтом. Таким образом можно превратить повседневную непримечательную джинсовую куртку или парку в эксклюзивный наряд, которого нет больше ни у кого.

Материалы и инструменты

Для работы нужно подготовить следующие материалы и инструменты:

  • парку или джинсовую куртку;
  • яркую ткань (в этом примере используется старая вышитая сумка);
  • ленту;
  • ножницы;
  • иголку и нитки или швейную машину;
  • клей.

Последовательность работ

1. Первым делом отделить вышитый кусок ткани от сумки или вырезать прямоугольный кусок яркой ткани необходимого размера.

2. Затем разложить его на поверхность спинки куртки. Он должен идеально подходить по размеру, при необходимости скорректировать.

3. Срезать лишнюю ткань и оставить ее для использования в дальнейшем.

4. Затем подвернуть край ткани на изнаночную сторону и приколоть к куртке.

5. С помощью швейной машины (можно пришить вручную или даже приклеить) пришить кусок ткани к задней части куртки, прострочив по краю накладной детали. Нижнюю часть этой детали отвернуть на изнаночную сторону куртки, приколоть и пришить.

6. Затем взять остаток ткани, разрезать его на две части и приколоть булавками к карманам.

7. Вручную прошить кусок ткани через внутреннюю часть кармана, чтобы карман оставался функциональным.

8. Затем взять ленту подходящего цвета, чтобы прикрыть детали куртки, которые не нравятся. Например, приклеить ее на верхнюю часть клапанов карманов.

Так выглядит обновленная куртка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилось такое преображение куртки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.