Страсть и настроение: три итальянки старше 50 лет демонстрируют свои наряды

Итальянки славятся своим врожденным чувством стиля. Эти удивительные женщины любят наряжаться даже для похода в супермаркет. Но делают они это с особой элегантностью, без единого намека на вульгарность или неуместность. Даже в возрасте 50+ итальянские женщины умудряются выглядеть на 30 с хвостиком.

Кстати, умение хорошо выглядеть не зависит от толщины кошелька. Мы докажем это на примерах простых женщин разного рода деятельности и разной комплекции.

Врожденное чувство стиля

И хотя все наши героини с младых ногтей впитали культуру ношения одежды и аксессуаров, никто из них не гонится за актуальными трендами. Эти женщины полагаются на собственный вкус, на собственную индивидуальность, которая позволяет им выделиться из толпы. Все они научены подгонять детали вневременного классического гардероба под современные тенденции.

Девиз "Жизнь прекрасна"

Всех этих удивительных женщин объединяет один и тот же девиз. Они ориентируются на яркие краски и изумительные рисунки на тканях, которые позволяют чувствовать невероятный прилив позитивных эмоций.

Смешение стилей

Итальянки давно научились мастерски миксовать элементы разных стилей, создавая тем самым неповторимый индивидуальный образ. В наши дни этот прием пытаются осваивать жительницы стран, далеких от высокой моды.

Нежелание списывать себя со счетов

У итальянок есть еще одна дерзкая особенность. Они не списывают себя со счетов, достигнув 40-летия или 50-летия. Тем не менее в зрелом возрасте они начинают уделять более пристальное внимание качеству тканей. Вместо черного цвета в одежде базу итальянок составляют бежевые, землистые и коричневые оттенки.

Романтизм и жизнерадостность от Сандры Бакки

Блогер и путешественница Сандра Бакки уже встретила свой 50-летний юбилей. Тем не менее женщина до сих пор склонна экспериментировать со стилем и делать ставку на оригинальные аксессуары.

Сандру привлекают этнические мотивы Средиземноморья. Она обожает яркие, струящиеся по телу наряды и соломенные шляпы. Свои образы женщина дополняет трендовой обувью. Такой, как вьетнамки или гладиаторские сандалии.

В своих путешествиях Сандра выискивает оригинальные вещицы на блошиных рынках. Это могут быть платки, ожерелья, необычные ремни. С помощью всех этих аксессуаров даже платье из масс-маркета способно превратиться в произведение искусства.

Если Сандра отправляется за покупками, она может себе позволить надеть короткие шорты и кроп-топ. Однако в этом случае ее тело прикрывает длинный кардиган. Для похода в ресторан женщина выбирает потрясающее многоярусное платье нежного пудрового оттенка с принтом.

Яркий принт и кружева от Риты Палаццо

Негабаритная фигура не мешает Рите Палаццо наслаждаться жизнью. Эта итальянка выбирает вещи прямого кроя, которые делают ее силуэт более изящным и вытянутым. Непременным условием женщины при выборе нарядов является крупный или фигурный принт.

Также Рита не избегает ношения соблазнительных гипюровых блуз. Чтобы полупрозрачный топ не смотрелся вульгарно, женщина миксует верх со строгим низом. Также Рита обожает яркий маникюр, обувь на высоком каблуке и распушенные волосы.

Иногда итальянка позволяет себе надевать элегантные платья длиной до колена. Их отличительной особенностью является оригинальный крой. Рита собирается и дальше наслаждаться жизнью, продолжая носить вещи, которые ей нравятся.

Брюки, шорты и пиджаки от Нади Ла Белла

Наша третья героиня имеет хрупкое телосложение и высокий рост. Вот почему Наде Ла Белла подходит одежда молодежной моды. Тем не менее женщина делает некоторую скидку на возраст. И хотя Надя позволяет себе носить мини и кроп-топы, основу ее гардероба составляют джинсы и брючные костюмы.

Модница предпочитает одежду приглушенных пастельных расцветок. Надя может позволить себе надеть маленькое черное платье с удобной обувью. С большим удовольствием женщина подхватила идею ношения джинсов клеш.

Однако к широким штанам итальянка надевает не туфли на высоком каблуке или сабо, а ботинки на грубой подошве. Любимым принтом красавицы является полоска во всех ее проявлениях, любимым аксессуаром – сумки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кажется ли вам, что все эти женщины выглядят моложе своих лет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.