То, что носили модницы 70-х, все еще актуально: как одеваться в стиле семидесятых, когда на дворе 2021 год

Сегодня многие модницы предпочитают винтажный стиль. В этой статье мы обсудим особенности моды 70-х годов, узнаем, что можно позаимствовать из нее и включить в гардероб нынешнего года. Вы увидите и хорошо известные тенденции, и свежие идеи, которые легко выделят вас из толпы.

Речь пойдет о блестящих платьях с пайетками, струящихся рукавах-колоколах, больших солнцезащитных очках, а также интересных деталях в стиле бохо.

Почему мода 70-х снова актуальна?

Думаю, у многих, кому за 50, есть ностальгия по моде семидесятых. Кто-то любит все, что связано с хиппи, богемным шиком, панком и другими субкультурами. Вы можете быть удивлены, но моду семидесятых активно критиковали из-за отсутствия стилевых правил. Несмотря на это, и сегодня можно видеть отличные наряды, вдохновленные тем периодом времени.

Мода семидесятых подарила нам основные тенденции, такие как бохо, ретро, сафари, этно, милитари, диско, стиль унисекс и спортивный шик. Кто бы что ни говорил, но это было яркое и разнообразное десятилетие в мире моды. Поэтому многие благодарны дизайнерам, которые постоянно возвращаются в своем творчестве к этой эпохе, создавая последние коллекции. Ведь так здорово сочетать современный стиль с ключевыми элементами одежды семидесятых.

Характерные детали моды 70-х

Желая создать образ в стиле 70-х, можно использовать облегающий силуэт, яркие цвета, геометрические принты, мини- и миди-юбки, клеш, кружево, бахрому и т.д. Многим нравятся свободные платья, дополненные этническими узорами, от землистых оттенков до ярких золотых и серебряных.

Популярные цвета

Цветовая гамма моды 70-х была довольно разнообразна. Однако самыми популярными цветами были: коричневый и кремовый, цвет хаки, насыщенный желтый, песочный, красный, синие и оранжевые оттенки.

Принты и узоры

При упоминании моды 70-х в голову приходят калейдоскопические принты, яркие красочные мазки, этнические узоры, клетка, цветочные рисунки, абстрактные узоры. В летнее время многих девушек привлекали растительные узоры.

Простота в форме и дизайне

Для 70-х годов были характерны простые силуэты, трапециевидные модели, клеш, непринужденные и плавные формы. Подумайте о включении в свой гардероб юбок мини, миди или макси, джинсов, брюк или шортов с завышенной талией – все эти модели выглядели великолепно.

Основные тенденции моды 70-х

Как только вы определитесь с вашим любимым цветом, самое время выбрать свои любимые тенденции. Наверняка вам будет интересно инвестировать в стильный ретро-образ.

Снова в тренде брюки-клеш, поэтому примерьте на себя такую модель. Эти брюки облегают бедра, и их можно сочетать со смелыми облегающими топами и красивыми шелковыми блузками с баской. Очень эффектно смотрится сочетание прозрачной блузки из струящейся ткани с брюками-клеш, но можно начать с классического и простого стиля, к примеру элегантных брюк и рубашки для офиса.

Брючные костюмы

Следующий фаворит 70-х – брючный костюм. Пик его популярности пришелся на начало семидесятых, и это стало настоящей революцией в мире моды. Долгое время костюмы считались основным предметом мужской одежды, но женщины придали им особый шик, сделав одеждой для деловых женщин. Изменились и традиционные для мужского гардероба цвета. Женские костюмы стали более яркими.

Не менее эффектно смотрятся и комбинезоны, которые могут быть цветными или монохромными. Представьте, что вы комбинируете стильные брюки, юбки или шорты с подходящими топами. Комбинезон может быть не только повседневным, но и нарядным или ультрамодным.

Водолазки

Если вам нравится мужской стиль, обратите внимание на водолазки. Сегодня они представлены во многих цветах. Большинство из них приталенного силуэта. Их можно носить с юбками, классическими брюками, шортами, джинсами.

Выбирайте блузки

Любительницам более женственного стиля стоит обратить внимание на различные блузки. Они придадут образу легкости. Интересно смотрятся модели в народном стиле с вышивкой или оборками. Наденьте их с джинсами или с короткими шортами.

Не забывайте об аксессуарах

Это важный элемент женской моды 70-х, который нельзя упускать из виду, создавая винтажный образ. Подумайте об обуви на платформе, шляпах с широкими полями. Очень эффектно смотрятся дамы в больших солнцезащитных очках в стиле ретро (главное фото) с сумками с бахромой или с кисточками.

Если вы не любите платформу, наденьте босоножки на низком каблуке с квадратным носком.

Лучшие образы 70-х

Это одежда вне времени, которая может подойти любой девушке. Обратите внимание на красивый брючный костюм, очаровательное платье с цветочным принтом А-силуэта, брюки-клеш с блузкой в народном стиле. Вы можете выбрать богемные платья с роскошными узорами и развевающимися рукавами.

Образ в стиле хиппи-шик открывает для вас свободу выбора. Вы можете поэкспериментировать с простым кроем, яркими узорами, гладиаторскими сандалиями или замшевыми ботильонами. Одежда в этническом стиле, как правило, выполняется из натуральных тканей и дополняется красивой вышивкой, бахромой, кружевом, аппликациями.

Вы получите массу удовольствия, выбрав сафари в стиле 70-х и образы в стиле милитари. Если вам нравится спортивный стиль, то и для вас найдется одежда в стиле семидесятых. Это могут быть спортивные куртки для аэробики, кроссовки, костюмы для занятий спортом, футболки и кепки.

Вы всегда можете создать диско-образ, навеянный модой 70-х, который отлично подойдет для посещения ночных клубов. Добавьте в свой наряд сверкающие детали, не забудьте о блестках, прозрачных блузках, неоновых тонах, платьях с пайетками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к моде 70-х? Хотели бы что-то позаимствовать из нее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.