"Не люблю обувь Prada": стилист Андре Тан поделился золотыми формулами стиля

Современная мода разнообразна и многогранна. Одни девушки предпочитают спортивный шик, другие стремятся выглядеть максимально женственно, третьи никак не определятся со стилем и продолжают искать себя. При этом правила модных комбинаций одежды, обуви и аксессуаров всегда остаются неизменными.

Дизайнер Андре Тан поделился основными формулами стиля, которые будут универсальными для каждой девушки.

У большинства людей нет вкуса, но они тоже могут быть стильными

"У 90 % людей, к сожалению, нет вкуса. Но в моде есть беспроигрышные формулы. Если их знать, то каждая сможет выглядеть прекрасно. Даже если нет времени на то, чтобы тренировать чувство вкуса", - говорит Андре Тан.

Дизайнер выделил пять основных формул стиля.

Принцип Парето в гардеробе

Большинство вещей в гардеробе (80 %) должны быть базовыми, а оставшиеся 20 % - трендовыми. Тем, кто следует этому правилу, намного легче отказаться от устаревшей одежды и заменить ее более актуальной.

Правило подбора "3 к 1"

Во время формирования гардероба нужно придерживаться принципа: на каждые три верха (топы, блузы, свитера и т. п.) - один низ (шорты, брюки, юбка, джинсы и т. д.).

Как показывают наблюдения, при разговоре с людьми мы в первую очередь обращаем внимание именно на верх, и только потом, мельком, на низ. Поэтому стилисты рекомендуют научиться правильно вкладывать деньги в одежду. Верха должны быть более дорогими и качественными. А вот на низах можно немного сэкономить.

Забудьте о неудобной обуви

Обувь должна быть в первую очередь комфортной. Не нужно идти на подвиги и создавать себе проблемы ради красоты. Даже если купленная пара от известного дизайнера.

К примеру, Андре Тан ненавидит обувь Prada. По его мнению, она плохо садится, неудобна, а ноги в ней будто в тисках. Он никогда не согласится выйти в свет в том, что доставляет дискомфорт.

Монолуки

Это может быть одежда одного цвета либо образы, собранные из вещей одной коллекции определенного дизайнера.

Разумный выбор

Необходимо подбирать вещи хорошего качества, за которыми будет легко ухаживать и которые не потеряют актуальности в течение нескольких лет.

Стилист призывает людей прежде всего разумно относиться к своему гардеробу. Например, его последняя коллекция сшита из экольна, который не загрязняет окружающую среду. Материал изготавливается из переработанного сырья. Такие вещи не нужно сдавать в химчистку, для ухода достаточно стиральной машинки. Их можно будет надеть и через 5, и через 10 лет и все равно оставаться в тренде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны с мнением стилиста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.